Мистика, эзотерика

Существуют ли на самом деле барабашки и полтергейсы

? З ? ?????
да, существуют.. . Это низшие пакостные бесы, типа нашей алкашни
Юлия Савина
Лучший ответ
Гении — демоны-хранители, приставленные к человеку, предмету или местности. Сюда могут быть отнесены различные персонажи фольклора вроде леших, водяных, домовых, домашних духов, ведьм (фамилиары) , нимф и дриад, хранители дворцов древних культур, наподобие шеду и гаргулий .
Лилия Нуриева
Да.
Гуляим Юсупова
Можете не сомневаться... это шалости из тонкого мира...
Была реальная история. Жил у нас в станице один полоканин с семьей. Завелся у него в доме барабашка. Он с ним перестукивался. 1-нет, 2-да. Этот чел спрашивает, можно тебя увидеть, бара говорит - да. Дело было поздним вечером, было уже темно. Челу захотелось на дальняк, туалет на улице. Открыл дверь на улицу, а на пороге стоит огромный черный детина с жуткой физиономией и светящимися холодным ярким блеском глазами. Какать расхотелось, мужик был не из пугливых (другой бы справил все нужды сразу) . Однако спрятался под одеяло и пол ночи его колотило от страха. Потом пошел в туалет включив, где только можно свет. Потом стал православным и покрестил всех своих детей. Так, что оставь всякий интерес и этой нечисти.
сие есть порождение бесовское
Irina Kuzmina
Есть. Они появились на Земле задолго до человека
Екатерина П.
Кто то видит ангелов, кто то барабашек гоняет, каждый развлекается в меру своих знаний и ителекта.
Ивлева Ирина
Да. но полтергейст это уже не такая уж и низшая форма.
О!
Ольга !!!!!!
А ты существуешь?
существуют