Мистика, эзотерика

Говорят можно сфотографировать ауру и чакры. Вы верите в это? Может очередная обдираловка?

Научный факт , эффект Кирлиан называется. Свечение биологических объектов. А вот о Чакры и прочее , это развод.
Наталья Шиманская
Лучший ответ
Татьяна Яловик да, эффект Кирлиан и есть оказывается при фотографировании ауры, и правда научно доказано, физика и никакой фантастики. Спасибо!
возьмите сааамый дешевый фото. .
:)
.. и на ем таких "аур" и "чакров" наснимаете - любой феншуй отдыхает
Алла Земскова
можно при определенных преобразованиях. не уверен что то что вам предлагают реально
Ольга Равилова
Чакры излучают и поглощают энергию, а Аура сама по себе является видом энергии.
Почему бы энергию не сфотографировать?
Даже с помощью примитивных приборов можно уже заметить разницу и выявить месторасположение духовных центров человека
Марина Гаража
Анна Мизюканова Но ведь аура является не физической энергией.
Нет не обдираловка... Эффект свечения различных объектов, в том числе биологических, в электромагнитных полях высокой напряженности известен уже более двух столетий. Однако сложность использовавшейся тогда аппаратуры препятствовала изучению эффекта. И только благодаря российским изобретателям супругам Кирлиан, обнаружившим это явление в 1930-40 гг, метод "высокочастотного фотографирования" получил широкую известность. Несколько десятков лет занимались Кирлианы исследованиями свечения все новых и новых материалов. Они получили более 30 свидетельств на изобретения. Поэтому во всем мире за этим явлением прочно закрепилось название эффект Кирлиан.... Эффект Кирлиан является в данный момент единственным инструментальным методом, позволяющим на физическом и энерго-информационном уровнях оценить состояние не отдельного органа или системы, а всего организма в целом во взаимоотношении отдельных частей друг с другом. В перспективе этот метод видится как практический инструмент на столе любого врача.
да, это действительно обдираловка, но, как говорил агент Малдер: "Мне хочется верить".
Галина Иванова
С одной стороны, супруги Кирлиан изобрели для этого прибор, но с другой, я видела как фотографируют те, кто за деньги - это не соответствовало действительности.
Юлия *
фсб фотографируют техникой козырева и акимова
Юлия Еремизова
Нет я не верю.
Нина Кузнецова
Ясное дело обдираловка.
Элла Тюрина