Мистика, эзотерика

Кто в теме, расскажите что-нибудь про ауру и чакры!

Это про ауру, ее цвета:
Чёрный - ненависть, злоба; Серый (трупный) - страх, ужас, гении зла; Серый светлый - эгоизм; Зелёный - такт, вежливость, равновесие, житейская мудрость; Красный – раздражительность, воинственность; Розовый - любовь; Коричневый - жадность, скупость, грязь; Коричнево-зелёный - зависть, ревность; Оранжевый - гордость, честолюбие;
Жёлтый - интеллектуальная сила; Фиолетовый, голубой - высокая духовность;
Белый - высшая духовность, такие люди могут противостоять большим коллективным наработкам; Золотой - наивысшая духовность, наивысшая форма любви.
Это про чакры:
Забудь про чакры, друг сердечный -
Ведь ты же всё равно не вечный.
На время ты пришел сюда,
А вот уйдешь, так навсегда.
И чакры чистые тебе
Со смертью ни к чему в борьбе.
Живи и радуйся, пока
Не стукнет в дверь ее клюка
Кыял Мамбетомурова
Лучший ответ
А прочитать самому не дано? Гугла нет ?
Ирина Колосей
Ольга Мершалова Мне нужно мнение живых людей,своими словами, а не справочная информация .
Я ее и в книгах могу найти,а не только в гугле.
Разве проект Ответы не для обмена мнениями существует?
Aigerim Baizhumanova
Что-нибудь рассказать о чакрах и ауре довольно сложно и в то же время просто.. .
Чакры - это энергетические центры или вихри, которые располагаются вдоль позвоночника и вдоль рук и ног.. . Считается, что основных - 7, на самом деле их значительно больше.. . Семь основных - это : муладхара, свадхистхана, манипура, анахата, вишуддха, аджна, сахасрара. Каждая имеет свой цвет, как в детской считалке -"Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". Муладхара - красный, свадхистхана - оранжевый, манипура - желтый, анахата - зеленый, вишуддха - голубой, аджна - синий, сахасрара - фиолетовый. Каждая отвечает за разные энергии.. . Муладхара - за физическую, свадхистхана - сексуальную, манипура - "солнечный змей", анахата - сердечный центр, вишуддха - творческая энергия, аджна - "третий глаз", сахасрара - божественная.. . И еще много-много всего...
По этому вопросу написаны тома книг. Рассказать это здесь - значит опошлить тему.
монголоры из 5-го элнмента владели визуальной системой ауры
Аура и чакры всего лишь слова))))) ) к пониманию того что есть следует проходить через личный опыт если конечно не собираешь информацию для стен газеты))))
Ольга Соловей
Всё очень просто - чакры находятся внутри ауры.
Это, типа, вкратце расскажите курс высшей математики. Вкратце результатов поиска по интернету: аура 475 000 000, чакры - 4 130 000
Ольга Мершалова Я не справочную информацию прошу, а мнения людей по этой теме..
Да,наверно надо было по-другому сформулировать вопрос..
Аура и чакра разные вещи. Аура это то что нас отображает, а чакра, хоть и принадлежит к другой вере, н оэто отдельная часть ауры, которая отвечает за: злость, радость ...и т. д.