Мистика, эзотерика

Человек по природе своей боится смерти потому что боится потерять физическое тело ?или почему?

человек по природе своей является божественной душой, окружённой несколькими эгоистическими телами - ментальными, витальным и физическим.
Сама душа ни чего не боится, не страдает, не болеет - она бессмертна. Любое "эго" (какое бы оно ни было и на каком бы плане не проявляло себя) - по своей природе стремится сохранить самоё себя (по сути дела эго - это "привычка) . Человек, у которого душа глубоко весьма "укутана" по спудом эгоитических своих оболочек - как правило отождествляет себя с одним или несколькими этими образованиями (считает, что он - и есть э"это тело", "эти желания, " эти мысли"). Поээтому, отождествляя себя с "эго" человек естесственно боиться смерти, - боится потерять свою"форму", свои привычки, то, к чему привык, и проч.
Самал Ергалиева
Лучший ответ
Им руководит страх боли... вот если бы люди знали, что смерть это радостный переход в мир иной без боли и мучений, никто бы не боялся ее...
Руслана Урста
Страх - есть незнание. И более там нет никаких подводных камней.
Май Аоши
Не собрав здесь, во время земной жизни, Даров Духа, он подсознательно понимает, что там, после смерти, он будет неприкаянный. Потому и боится физическое тело потерять, другого-то, чтобы находиться в тонком мире, он не создал. По аналогии, вы без рук. без ног, без денег, без средств к существованию - оказываетесь в другой стране, какой нибудь развивающейся. Что делать то будете? Как жить - существовать? Ищите и собирайте здесь Дары Духа Святого!
Маргарита Пак
Меня страшит только боль.
(T
(***aidana***) Tasybekova
Тело пришло в этот мир легко и без усилий и уйдет также.
Проблема лишь в уме.
Ум увлекся миллионами желаний и возможностей и хочет продолжать переживать опыт.
Л!
Леночка !!!!!
Человеки не испытывают страха. Люди не есть человеки.
Да потому, что знает что другого нет.
Diana Vorozhetsova
Чем лучше в материальном плане живёшь--тем более страшит смерть.
потому что он глуп
Дарья **
человек боится того на что нет ответа, а что после смерти не ответит никто и никогда
Dana Dana
Страх перед неизвестным ! )