Мистика, эзотерика

Отключение внутреннего диалога. Кто достиг успехов? Напишите. Какие плюсы? Кто может постоянно держать его выключенным?

Виталина
это не успех...это как научиться буквы рисовать...
плюс в том что мозг не фонит и не мешается под ногами
постоянно это делать не имеет практической пользы- в этой жизни иногда надо делать и дела обычные
Надежда Турбанова
Лучший ответ
Только на момент медитации... больше не получается... поэтому и плюсов видимых нет... помнится в одной из своих книг Ауробиндо описывал плюсы, но я уже не помню их...
Very Good
Ну, постоянно быть пустым наверное не имеет смысла, ведь человек должен и с людьми общаться.
Иначе он станет аутистом, не подозревая об этом.

Полковник авиации устал от бесконечных инструктажей, и решил выключаться на них.
Стало получаться, что все мысли исчезают, но иногда проскальзывает посторонняя информация сверху.
Стал тренироваться. Стал экстрасенсом, поисковиком-дальновидцем, то есть всё мог определить по карте, где бак потеряли, где самолёт разбился
Ирина Дудник
Когда надо-он есть,когда не надо-его нет!

Это не то,что нужно останавливать-просто прибывай в покое,но будь внимателен...и он сам раствориться.
Попытки,желания остановить его-приведут к неудаче.

Плюсов масса,минусов нету...
Не смешите, выключенным. Это могут достичь только просветленные, и то на время. А начинающий -от 4 до 10 сек, и то для начала будет неполное погружение. Плюсы калоссальные. Это, что тебе интересует.
особых бонусов нет, просто мозг работает эффективнее в редкие моменты мыслепостроения.
я вижу один плюс это возможность сконцентрироватся без отвлечения
При отключении я начинаю видеть сны наяву и в этих снах слышу чужие мысли. О постоянной отключке я читал только в древнеиндийских сказаниях и это было под силу только равным богам.
Не мысли чел три часа и ты сподобишься Будде.. Все остальные комменты невежественных дилетантов.. .
Ибо остановка внутреннего диалога открывает тебе истинную реальность.. всё остальное собирается из осколков восприятия человеческой действительности обычного ума.
Angelina Kirili4Eva
мне кажется, его невозможно выключить навсегда. плюсы вроде есть, что ничего не отвлекает и нет сильного раздражения, но в минусах потерянность, невнимательность, уход в себя.. . кто знает, чем это может кончиться, тем более, что почти все решения человек принимает при внутреннем диалоге и в этом сказывается его внутренняя противоречивость. а не будь этой противоречивости и кто знает, во что превратиться человек...
вд почти всегда выключен
ну мне так нравится больше, ты внутри не пуст, мысли просто мгновенно пролетают, и чувствуешь больше, ну по крайней мере у меня так