Мистика, эзотерика

куда по вашему делись все джины? где они сейчас живут?

История джиннов - доадамической расы, якобы созданной Иблисом, очень перекликается с европейскими, кельтскими легендами о племени Туата-де-Даннан ( они же сиды, альвы, эльфы) , которые были до хомо сапиенс. В Средние века эти легенды обросли влиянием христианства, и считалось, что эльфы и феи - падшие ангелы, которые в борьбе Бога и Сатаны не выбрали ни одну из сторон, и поэтому им был дарован земной рай тут на Земле, пока не будут прощены после Страшного Суда)) . Подобные мифы есть и в индуизме о видьядхарах - мудром и бессмертном, вечноюном племени, подчиненном богу Кубере.
В сказках и легендах Востока упоминается Гулистан Ирам, обиталище джиннов и прекрасных пери, описание сказочных дворцов и садов очень похоже на описание сказочной роскоши и у расы фраватри из персидского фольклора, очень похожих на эльфов и джиннов) .
Наверное, каждый, кто интересуется оккультизмом и тайными науками, слышал о "Некрономиконе" - одной из наиболее древних, могущественных и загадочных колдовских книг. Вот уже более 12 веков тайна "Некрономикона" и то непомерное могущество, которым эта книга наделяет своего обладателя, будоражит умы магов, историков и государственных деятелей, алчущих безграничной власти. Большинство легенд и исторических свидетельств приписывают авторство "Некрономикона" Абдулле Альхазреду, арабскому поэту и магу, создавшему свой труд в 730 году в Дамаске на закате жизни, которую он целиком посвятил овладению тайными знаниями, запретными для большинства смертных. Арабское название "Некрономикона" звучит как "Аль Азиф", что, по мнению некоторых исследователей, можно перевести как "Вой ночных демонов". Долгие десятилетия Альхазред странствовал по пустыням в поисках сокровенных знаний и, по его собственным словам, нашел священный город Ирем в пустыне Руб аль Кхали. Предания о таинственном Иреме являются неотъемлемой частью арабского эпоса и имеют много общего с индийскими сказаниями о Шамбале или древнерусскими былинами о Беловодье. Древние арабы полагали, что Ирем, или Город Колонн, был возведен по приказанию шаха Шаддата могущественными джиннами, причем сам город находился не в нашем мире, а в одном из параллельных измерений реальности, поэтому попасть туда мог только маг, в совершенстве овладевший своим искусством, или святой. Легенды гласят, что Аллах уничтожил всех подданных Шаддата - гигантов-нефилимов - за их гордыню. Но сокровенные знания, которыми они обладали, сохранились в рукописях и книгах в библиотеках призрачного Ирема.
Кроме того, арабские маги - магрибы - полагали, что Город Колонн является дверью в Великую Пустоту - обиталище джиннов и ифритов. Арабские сказания утверждают, что джинны существовали задолго до появления человека и обладали непомерным могуществом и силой, но впоследствии были вытеснены за пределы нашего мира, где пребывают в состоянии сна и оцепенения и по сей день, дожидаясь случая вернуть себе былую власть. Магрибы, входя при помощи специальных психотехник или наркотических препаратов в измененное состояние сознания, открывали некоторым джиннам дорогу в наш мир, связывая их нерушимыми клятвами повиновения, получая взамен магические способности и потаенные знания. В древности таких магов, вступивших в союз с джиннами, называли "маджнун"-"одержимые силой".
Разные источники считают, что джинны обитают в параллельных, иррациональных мирах силы по ту сторону физического мира, но часто выходят в наш мир для управления стихиями, при этом принимают полностью человеческую форму. Тоесть живут здесь, на земле, но в другом измерении. Поэтому контакты с ними часто похожи по описаниям на контакты европейских магов с элементалями, духами стихий и т. д. . Некоторые суфийские и индуистские мистики и сейчас говорят, что имели возможность общения с этими созданиями.
Ляйля .
Лучший ответ
Anastasiya Krapotkina чёто больно много букв
Айсель ! добрая Мелюзина переписывающая месиво человечьих домыслов... не знает правды
По сути, джинны невидимы, но способны принимать чей-либо облик. Тогда они будут доступны человеческому взору в образе черной кошки или собаки, скорпиона, овцы, коровы, змеи и даже человека. Джинны созданы из белого пламени-огня.
В книгах сказано (обычно в жизнеописаниях) , что некоторая часть джиннов обитает в банях и на кладбищах, в отхожих местах, у рек; те из них, которые являются многобожниками, живут между горами и морем; джины-мусульмане обитают в селах и в горах.
В Египте говорят о том что некоторые джины живут в образе верблюдов.
здесь
А!
Айсель !
Спят в песках!
Они никуда и не девались, живут на земле