Мистика, эзотерика

Что может дать Люцифер? место среди масонов? какую цель он преследует ?

Да все что захочеш !
Он считает что его предали и скинули в ад . Что он один, некому не нужен !
а теперь добавь к этому ненависть к людям и умнож на чудовищную силу архангела способную разнести землю !
Евгения Зубко
Лучший ответ
Много чего. Только приготовьтесь к тому, что за это заберет Он абсолютно все.
Анна Луцаева
Цель Люцифера - найти способ существования без использования энергий нашего Отца, Творца Всего Сущего. Вся Вселенная существует за счет энергий, которые дарит нам Бог, а Люцифер предложил Отцу план, в котором он, теоретически доказал возможность существования без этой донорской подпитки. Осталось проверить теорию на практике. Что он и сделал, Сотворив Новую Реальность, очень скудную на ресурсы. У эксперимента Люцифера нашлись последователи, которые "сломя голову" ринулись вслед за ним в параллельную реальность. Их ждал сюрприз. Никто и подумать не мог насколько жестокой оказалась жизнь в этих мирах, сколько боли и страданий принесло такое решение. Насколько эонов лет они застряли в этих темных и холодных мирах. Этими безумными были МЫ!
Лена Веревкина
Александра Полякова вот правду щас хрен узнаешь :)
хрен знает кому и верить :) даже если и ринулись то я лично не жалею , попытка стать автономным хорошая идея а то что она провалилась да и пофиг , потом снова что нибудь придумаем :) нельзя же всегда от кого то зависеть !:)
Юлия Искрова В этом плане нужно найти силу двигаться несмотря ни на что и жить даже зная что будет грубо говоря счастливиться всему что происходит
Что за страшилки. Узнайте сначала,что такое сфера Люцифера и кто он?
Александра Полякова что то инет говорит разное , про сферу вообще не нашёл ничего понятного , моё мнение это ангел который имеет свои интересы на Земле а какие для меня это остаётся загадкой , просто любопытно :)
действительно много чего может дать, но не за даром, за всё придётся платить и дорого это всё обойдётся
Анна Я
Побибли)
Александра Полякова А чем ему библия не угодила ?)
Он никогда сделает, чтобы тебе было хорошо. Твое желание он выполнит, но обернет его таим образом, что ад для тебя начнется уже на земле
Люцифер от слова люцида-светоносная материя
Tany_1982 Tany_1982
Александра Полякова Он случаем людям появляется не как старец с седой бородой и белой мантии и посохом ?:)
Люцифер (СВЕТОНОСЕЦ) санскр. Все Великие посланцы Христос, Будда, Махоммад, Конфуций, Зороастр, Сергий Радонежский и многие другие являются Люциферами - носителями Духовного света. А то что произошло подмена понятий, виновато все человечество, что мы на белое говорим черное.
А, вот тот люцифер который был нашим духовным отцом ничего уже дать не может, по той причине что его уже нет. 17 октября 1949 г он "полез в драку" с Архангелом Михаилом и был попросту сказать уничтожен. Но большинство верующих как молились ему так и молятся.
Евгения Зубко Светоносный !!!
Евгения Зубко Не а он жив , вы еще ево вспомните ! и еслибы в 1949 году он подрался бы с моим крутым теской , то онибы поджарили бы планету ! А тогда не было ни чумы ни всемирного голода - а сейчас ?