Мистика, эзотерика

Почему сознание человека так не готово к восприятию видения объектов или субъектов иной реальности? И что в этом такого?

Причина страх. Он существует не только в той части сознания, которая считает себя "Я", но и в более глубокой, которая отвечает за выживание тела. Тысячелетия опыта препятствуют новым взглядам. И то, что страх - иллюзия этому опыту неведомо. Лишь соединив все части сознания в одно можно видеть ВСЁ.
Елена Захарова
Лучший ответ
Лично мне Глюки не нужны.
Елена Малышко
Фирдания Хайбуллина Да ты и так живешь в состоянии глюков, куда еще
Это естественно... готовность не возникает сразу... она опирается на доказательную базу... чтобы сложились все пазлы, нужно чтобы все ответы на поставленные вопросы, были приняты без сомнения... и когда эти ответы приходят и объясняют так, что не возникает сомнения, тогда вся картинка и складывается...
Ксения Калесан
штампы реала.
нужно сознание поднять, на уровень третьего глаза, или как говорит Кастанеда- если мало личной силы, то не о чем говорить об видении. Еще и наше"я" мешает, ведь мы смотрим на Мир с позиции нашего "я", то-есть - я знаю, я лучще, я умнее, то-есть и речи быть не может о правильной интерпретации увиденного
кто тебе такой бред сказал, что "не готово"?!
Миллионы людей верят в мракобесию!
::
:::::олечка ::::
Потому что таковы люди...
Глаз видит 100%
Мозг дешифрует - 70%
Оставшееся - отфильтровывается - чтоб не рехнулся человек.
"Мир, который ты воспринимаешь, создан твоими родителями. Это твой пузырь восприятия, который я в тебе должен разрушить. Тогда на тебя нахлынет настоящий волшебный мир, в котором возможно все, что бы ты ни пожелал"
Разговор Дона Хуана с Карлосом Кастанедой.
Все дело в энергии, если хватит, освоишь иное
Сознание привыкло к этой реальности. Иной реальности нет. После смерти сознание растворяется в абсолюте, небытие. Стирается личность человека. Мне кажется, сознание - это лишь проявление Высшего Разума. Хотя другие видят другие реальности в околосмертных видениях, мне все это кажется сомнительным. Медитирую 2,5 г. - не разу не был в астрале. Дальше транса не шло.
Человек создан по образу и подобию, но совершенствоваться каждый должен сам.
МЫ поможем, но приложите усилие, говорят Учителя.
С детства этому не учат, а то что ребенок видит взрослые отвергают и посмеиваются. Типа выдумщик.. .
Если до 20 лет все время лежать в кровати, ходить не сможем? !