Мистика, эзотерика

в чем смысл эзотерических знаний, мистики и магии?

Держись лучше от всей этой магической муры как можно дальше
Tamara Larsen
Лучший ответ
Татьяна Панина Правильно. Сателлиты нам не нужны.
средство Совершенства Духа
В том, что эти знания получены не самими их владельцами, а даны в готовом виде для пользования, но без понимания их природы.
Кстати, не только древние знания атлантов, но и обычные знания пользователей интернета и компьютеров у большинства не поднимаются выше правил пользования.
Даже обычные УТЮГИ, САМОВАРЫ и мебель многими используются без представлений о технологии их изготовления и устройстве внутри.
Это один из многих путей к Богу.
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »
Мир наполнен невидимыми глазу духами - гипнотезёрами. Несведущий о них человек - игрушка в их руках. Смысл эзотерических знаний (вопрос в скрытых или ещё не известных) в том, чтобы вернуть человеку Знания, а с ними и собственную Волю.
Смысл в познании себя и окружающего мира.
Власть
Унас смысла нет смысл есть у того другого который по ту сторону
Самосовершенстование и, как было раньше сказано, путь к Богу.
"Блаженны миротворцы, ибо
они будут наречены сынами Божиими"

--
чтобы (у) строить мир
надо Знать
ЧтО Он Есть
---
через себя
( Его пропуская) Постигая

...
Гнозис:
"младенчество - Жатва и Делатели"