Мистика, эзотерика
Почему приходит запах и на протяжении минут тридцати чувствуещь этот запах. Сегодня например ощутила запах винограда.
Со мной рядом. Не назойливый, но очень явственный.
Если запах (вкус), можно вспомнить, то почему же его нельзя вообразить? Конечно, сложно предположить, что человеку зачем-то понадобилось воссоздавать "внутренний запах", как, внутренний образ, однако, такое случается в момент воспоминания чего-то очень дорогого, ценного для души. Вспоминая детство, например...
В примерах с корицей или с запахом винограда, полагаю, вы действительно слышали запах. Иначе ваша сестра его бы не услышала.
Обоняние человека так устроено, что мы перестаем ощущать определенный аромат, если он воздействует на нас в течении длительного времени. Однако, стоит нам выйти из под воздействия этого аромата на свежий воздух или в соседнюю комнату и наши обонятельные клетки совершают апгрейд)) - мы снова способны уловить даже очень слабый аромат той же корицы или привычных духов.
Гипотезы о якобы галлюцинациях, а тем более диагнозы, высказанные выше, просто смешат))
Аня Банникова
кстати - да - и с корицей и с виноградом - запах появиося после длительной прогулки на свежем воздухе
если это не иллюзия. .
:)
Результатов: примерно 2 060 000 (0,33 сек. )
Результаты поиска
Обонятельные иллюзии - Мифы или реальность
www.molomo.ru/secrets/smell_illusion.html
При этом с точки зрения психиатров и психологов, причины обонятельных иллюзии или галлюцинаций (неприятный запах плесени, уксуса, гниения и пр ...
Секта свидетелей режима, или Иллюзия запаха крови - Полемика
polemika.com.ua/news-113823.html
28 марта 2013 г. - Кажущиеся запахи - симптом серьезной болезни: шизофрении или опухоли головного мозга. Какой-то из этих серьезных недугов явно ...
Raison d'Etre - Иллюзия запаха. - habanera22
habanera22.livejournal.com/24708.html
Иллюзия запаха. Jan. 29th, 2010 at 7:08 PM. Сегодня вдруг на перроне четко почувствовала запах моря... морской бриз, воздух, пропитанный запахом ...
Вкус — это иллюзия. А запах — фантазия - Общество - Новая ...
www.novayagazeta.ru/society/46530.html
16 янв. 2009 г. - Недавно французские ученые создали робота, который моделирует основные процессы, происходящие при поедании пищи ...
Иллюзия курильщиков | Никотину-нет! - Nicotinu-net.ru
nicotinu-net.ru/illyuziya-kurilshikov/
Курильщики полагают, что табачный запах и вкус доставляет им наслаждение. В действительности – это лишь иллюзия. Когда мы только начинаем ...
Секта свидетелей режима, или Иллюзия запаха крови :: Политика
www.selectornews.com/news/249076
28 марта 2013 г. - Секта свидетелей режима, или Иллюзия запаха крови. Кажущиеся запахи - симптом серьезной болезни: шизофрении или опухоли ...
Иллюзия обмана и Запах женщины / 24 кадра / Великие Луки ...
myvl.ru/blog/24kadra/10275.html
27 окт. 2013 г. - Рекомендую… Пообщаюсь с удовольствием в каментах Кота нет и не было.
Психиатрия
formen.narod.ru/psihiatria_simptomy_v.htm
Иллюзии Ц это искаженное восприятие реально существующих ...При галлюцинациях видения, звуки, предметы, запахи Ц кажущиеся; их нет на самом ...
Иллюзия флюидов (Неонилла Максимова) / Проза. ру ...
www.proza.ru/2009/01/20/325
20 янв. 2009 г. - Иллюзия флюидов. Неонилла Максимова. Я выбираю мужчин - да и женщин - по запаху. Это интуитивно. И никогда не подводило - ни ...
Паросмия - Словари и энциклопедии на Академике
dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/22633
паросмия — (parosmia; пар + греч. osme обоняние, запах) извращение обоняния по типу обонятельных иллюзий или галлюцинаций … Большой ...
Следующая
:)
Результаты поиска
polemika.com.ua/news-113823.html
habanera22.livejournal.com/24708.html
www.novayagazeta.ru/society/46530.html
nicotinu-net.ru/illyuziya-kurilshikov/
www.selectornews.com/news/249076
myvl.ru/blog/24kadra/10275.html
Психиатрия
www.proza.ru/2009/01/20/325
Следующая
Аня Банникова
в прошлый раз вначале я учуяла потом сестра - иллюзия на двоих?
хотел купить а потом передумал
Аня Банникова
наоборот, зашла купить виноградный через полчаса как возник этот запах
Если запахи положительные - то кто-то из тонких сущностей добрых рядом. Если запахи отрицательные - значит рядом темные сущности. Вот и отличайте. Совсем хорошо, если будет запах лепестков розы.
Такое очень часто бывает у тех,кто балуется приёмом веществ психоделиков- грибами галлюциногенными например,а так же LSD, ТГК, сальвинорин А, мескалин.
Организм запомнил вкус,запах, ощущения после приема чего либо... и через день,месяц и даже год,может напомнить,воссоздать подобное ощущение,вкус или запах!
И от этого образуется непонятная ситуация-вроде бы ничего такого рядом нет,а ощущения есть)

Эти запахи могут быть из тонкого мира. Если они приятные - наслаждайтесь!
Кто-то гонит виноградный сок.
не хочу никого пугать но галлюцинаии с запахом могут свидетельствовать о наличии опухоли мозга так что проверьтесь на всякий пожарный здоровье это вам не мистика и барабашки в холодильнике!!!
Аня Банникова
галлюцинации бывают у двоих людей одновременно?