Мистика, эзотерика

Может ли человек сам развить в себе экстрасенсорные способности? Поясните свою точку зрения. Слышала мнение, что это есть в

каждом из нас в разной степени.. . Но мнение это ничем не было обосновано.
Поделитесь поподробнее Вашим личным мнением.
Юлия Я
Ни сам ни с чей то помощью не может. Тот кто докажет свои экстрасенсорные способности может легко получить миллион долларов. За все время существования приза, а это время не малое никто так и не смог ничего доказать.
Аня Яблонская
Лучший ответ
Юлия Таран А теперь представим на минутку, чел видит будущее и может видеть будущие графики акций и валют, он будет дурак если расскажет об этом за жалкий миллион, который со временем обесценивается из-за инфляции :)
Ну вообще то ничего само по себе и как дар не даётся, всё нарабатывается в матрицу души самим индивидом, всегда были экстрасенсы, ясновидящие, телепаты, которые развивали в себе такие возможности упорным трудом над собой в прошлых жизнях.
Все очень просто... В основе всех магических действий, лежит духовная энергия человека. Но духовная энергия есть у всех, только не у всех имеется нужный потенциал ее и, главное, не все ею владеют... это значит, нужно чтобы были открыты ДУХОВНЫЕ ЦЕНТРЫ (чакры)... а открываются они ДУХОВНОЙ РАБОТОЙ над собой... самосовершенствованием... тогда все так называемые чудеса, будут подвластны человеку....
в основном это делают именно сами . это личное достижение . а то можно было бы кого небуть нанять
Инесса М.
Эти силы есть в каждом но они в спящем состоянии, читай Ледбитера.
Юлия Таран
Можно пожечь нервную систему, как многие практикующие и делают
Способности развиваются не сами по-себе, а как результат приложенных усилий. Экстрасенсорика - это опасная игрушка для новичка. Можно получить в награду самые разные болезни (кармические болезни) . Если вы выживите. то ваши способности усилятся.
Ольга Радзинец
Энергия Кундалини, поднимаясь по чакрам активизирует их. Медитация-это работа чакр, пробуждаются сверхъестественные силы. Практикуй.
Вам это надо? живите спокойно, не так все просто...
В книге Мехди Эбрагими Вфа "Струны жизни" есть советы.