Мистика, эзотерика

Если душа это энергия, то влияет ли температура среды или места на энергию?

Indira Krykbesova
Когда говорят об энергии души... то имеется ввиду не самая низшая из энергий (тепловая)... рассматриваются энергии, связанные с движением тонкой и тончайшей /духовной/ материй. Рассмотрение их ведется, пока, не на количественном, а лишь на качественном уровне. Чувства, мысли, устремления, воля и другие духовные явления - все это различные, в качественном отношении, тонкие энергии. Качественно одинаковые, они, эти энергии, могут быть различны по потенциалу. Есть любовь слабая, сильная и очень сильная. Вышние уже дали количественные меры для многих энергий: механической, тепловой, электрической и ядерной. Когда человечество созреет нравственно, ему будут даны и меры самых сильных - тонких и тончайших энергий... .
Настя Фролова
Лучший ответ
Нет. Грубая энергия не влияет на более высокую тонкую энергию.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Да! Душа может повлиять на температуру местности и местность может изменить до неузнаваемости, если Вы с ней дружите. Температуру не она ощущает, а бренное тело человека!
Nika Nika
нет-это другого вида энергия-не физическая
Обязательно.
всё влияет на всё...вопрос только в какой степени...)
Душа -- это не только сама энергия живого (тела) , но и организация этой энергии.
Температура среды может влиять на душевную энергию, но опять-таки через тело.
влияет, и среды и четверга
Ирина Тищенко
Влияет, иначе откуда бы взялась необходимость согреть душу.
отчасти

(этот процесс можно интегрировать)
Конечно влияет если температура тела меньше 33.333 градусов то считайте что души там уже нет.
Нет, потому что "душа" не в теле.. .
Для сравнения можно компьютерную игру взять - игрок (душа) управляет персом внутри виртуального мира, но сам находится при этом у себя дома за компом и на него никак не влияет температура в мире виртуальном.. . :)
Guljainar Yangushakova
С вопросами о душе лучше обратиться к Богу