Мистика, эзотерика

стоит ли покупать на блошином рынке женские украшения? ведь их носили какие-нить бабки, возможно даже злые

если вещь "тянет" к себе, то да, лучше купить, а потом можно почистить самому или у мастера, это несложно и недорого. на самом деле вещи не так уж и "впитывают" негатив. следует особо выделить в плане "злопамятности" алмазы, рубины, вообще драгкамни первого порядка, в ювелирке антикварного пошиба. но вряд ли на блошинке вы купите старинное алмазное колье.
Вторая степень опасности, это "мёртвые" вещи. то есть сами то вещи вполне активно фонят, -но они взяты у мёртвых. это конечно всякие жетоны, форма военная, оружие, сувениры военных лет.
И есть третья категория, очень редко встречается, тем не менее... это чьи то амулеты, "живые" вещи, с программой попасть только в определённые руки. Эти реально опасны.
Спандиярова Зоя
Лучший ответ
Если верите во всякие негативные энергии бабок, то не стоит покупать. Осадок в душе все равно останется и надумаете себе бог знает что. Суеверия, они очень заразные.
не стоит, не сможете установить подделку
Винтаж ведь всегда в моде!!!
Katrin Brusnikin Да я тоже согласна с вами, винтаж он всегда необычен и красив. Я вот частенько заказываю у ребят на заказ изделия, всегда очень нравится vk.com/vstilesteam
Предметы несут на себе всю энергетику того что они "видели". Стены домой, храмов, разные предметы и проч пропитаны энергетикой тех людей, которые находились в таких помещениях и соприкасались с этими предметами. Особенно это касается личных вещей и украшений.
Вы наверняка слышали про талисманы, терафимы, обереги. Суть та же самая, только на талисманы и т. п. энергия наслаивается сознательно, а на старых вещах она просто есть, т. к. они находились в долгом соприкосновении с человеком и напитались его энергетикой.
Ну а покупать или нет-решать Вам)..
почистить вещь от прежнего владельца самому или у специалиста парапсихологии. если сомневаетесь в вещи, сходить к оценщику.
нет, может передастся негативная энергия
Конечно можно и не только, там можно купить много необычных ценных вещей, каких в магазине не купишь!
A.
Alinaaa .