Мистика, эзотерика
Как вы относитесь к золотым и серебряным украшениям и к украшениям вообще? А они к вам как относятся?
Я их не люблю, особенно золото. Не могу его носить. Серебро ношу крайне редко, с ним отношения получше немного. Оно не напрягает так, как золото. Оно поспокойнее что ли. Золото какое-то агрессивное и давящее. Очень нравятся браслеты и бусы из дерева. Какая-то от них положительная энергетика идёт. И ещё нравятся браслеты из такого металла (не знаю, какой это металл) , из которого делают подвески на тело для танцев живота. Тоже приятный по ощущуниям, ещё приятнее, чем дерево.Почему так? Непонятно.Какие отношения с украшениями и с металлами у вас?
Украшения - это всегда особенные вещи. Они склонны вбирать в себя человеческое, привыкать к хозяевам, олицетворять и отображать их силу и слабость. Особенно, если их не много и приобретены они не бездумно.
По моим наблюдениям, серебро более склонно "общаться" с человеком. Кстати, по почерневшей цепочке всегда можно определить проблемы со здоровьем.
Золото - более жёсткий и высокомерный металл. И оно порой тоже удивляет. Один мой знакомый приобрёл обручальное кольцо, но не потому, что собирался жениться, а просто из желания носить на руке кусочек золота. Проносил он его месяца три, а потом кольцо.. . лопнуло, ознаменовав собой начало неудачной полосы в его жизни.
Не стоит, как выяснилось, носить синтетические камни, особенно чёрные. В лучшем случае это не принесёт пользы, в худшем - притянет мелкие неприятности. Это уже из личного опыта.
Кстати, если у вас есть янтарь, а вы его не носите, то время от времени всё же вынимайте коробки. Без человеческого тепла он темнеет и стареет. :-))
Мне это неинтересно
Галочка Беляева
Нафиг тогда отвечать?Хочется "Просветлённости"?Пардон,конечно,за замечание...
положительно
Я люблю и ношу золото, серебро -не мое, не идет мне, да и не по душе ...
Деревянные украшения не ношу вообще -не люблю, несмотря на то, что этника сегодня в моде, то же самое могу сказать про бижутерию, бывает -ношу летом, как аксессуары, но не люблю.
Золото могут насить только сильные личности, слабых оно подавляет. Сила и власть.
У дерева положительная энергетика, но оно вбирает и накапливает в себе отрицательную.
Ольга Андреева
Не согласна с тем, что Золото могут носить только сильные личности.
Вот например один знакомый человек, любящий золото, истеричка по характеру. Это сила?
У него очень давящая энергетика. После 10 мин общения с ним начинает болеть голова.
Никак, но всегда хотела, чтобы они у меня были.
Видимо каждому свое... Я ношу только золото.. Нравятся мне изделия из серебра... но носить не могу...
Зло - злато - однокоренные слова.. . Не стоит носить постоянно. . :)
А серебро, вообще-то, металл мужской.. .
Деревянные и носите.. . :)
Понятно всё...,есть гармоничные организму металлы и камни.. .
Есть те что, могут привести к дисбалансу.. . :)
Интуитивно Вы чувствуете это...
Деревянные и носите.. . :)
Интуитивно Вы чувствуете это...
Марина Владимировна
зло - только для слабых, оно их подавляет.
я вот летом ношу серебряные украшения, а зимой золотые. Нравятся украшения с камнями, но не могу подобрать такой камень, который бы понравился. Нравится янтарь, но носить его не могу,. только смотреть
Галочка Беляева
А Вы топаз не пробовали?Почему-то мне думается,что он бы с Вами смог ужиться.
Янтарь.
Думаю, идеально, если Вы не занимаетесь какой либо практикой, ничем себя не увешивать. А если занимаетесь - в традиции школы, или религии, исповедуемой...
Нормально все. В том плане что все это сугубо индивидуально и к тому же меняемо с возрастом. Я к тому, что как чуствуете, так и носите. Я вот например раньше без золота жить не могла, а сейчас оно мне на фиг не нужно - чегойто на серебро запала и все тут!!!! С золотом не комфортно мне стало и не приятно. а серебро теперь как надо все. А что янтарь надо носить - так это правильно написали. Штука жутко полезная и для щитовидки и вообще.... Но ежели дискомфорт какой - значит надо снять.... И это с любым металлом и булыжником так....
неношу золото оно мне безразлично и недержиться на мне, я часто теряю ...поэтому и ненравися. серебро на мне чернеет и некр. смотр. хотя ношу ладонку богородицу и колечка спаси и сохрани!
Вы сами себе ответили-Вам близки по духу нейтральные, энергетически инертные украшения-дерево, искуственный металл.
Серебро-металл юных и уже поживших людей, можете спорить, но понаблюдав на досуге за людьми, поймёте, что я права. Золото-невероятно сильный и благородный металл, и силами зла его наделяют только энергетически слабые люди, подсознательно неуверенные в своей устойчивости перед его силой.
Мне лично теоретически нравится и дерево в украшениях, но не ношу-мне импонирует тепло и благородная сила золота. Летом, в жару, ношу с золотом и серебро-оттягивает бурлящий жар из крови.
Я не могу носить деревянные украшения, они меня душат, нравиться серебро незнаю даже почему
Яна Алимская
Преобладает мужское начало? Б.М. :)