Мистика, эзотерика

Как избавится от своих страстей?

с помощью силы воли.
Анастасия Торпан
Лучший ответ
Страсти да напасти не доведут до счастья. Поговорка.
Дойти до точки.
Елена Морозова
Это возможно только с помощью Бога, просите Его
не надо от страстей избавляться, ими нужно владеть.
Ирина Савченко
есть способ) алхимики этим занимались и этим же ханимаются Йоги
суть вот в чем! когда человек достиг возможности познавать для дальнейшего развития разума необходим кама манас то есть ум желаний ...можно сказать это обязательное условие для развития! но те кто практикуют высшую Йогу под руководством Гуру могут сжечь эту оболочку и освободиться от этого без всякого ущерба или потери полноценности!
зачем? не надо
Gulnaz-Dulat
Кастрация, батенька, кастрация. Физическая или духовная.
Анжела *
только битвой можно победить страсти - такова их природа - битва
невежество ещё можно рассеять знанием, страсть же побеждается только битвой.
кстати - не пытайтесь избавиться от всех страстей, что-нибудь оставьте, но так чтоб это не мешало духовному пути - например страсть к женщинам уравновесьте законным браком.
на страсти очень сильно замешана способность зарабатывать - совсем избавитесь от страстей, тогда придется зависеть от спонсоров, просто избавьтесь от пагубных и уравновесьте остальные - рол женщин я писала, страсть к деньгам - урввновесьте честным способом их заработка. Удачи!
Raya Aijaryk
1. Это принять их (свои страсти) .
2. Осознать их, что они дают счастье или наоборот .
3. Если счастья от них отсутствует, то и отказ от них произойдёт сам собой .
Это тебе надо почитать философию буддизма - это их главная тема. Будда учил, что все людские страдания в жизни происходят от наших желаний, от наших страстей. Там ты найдёшь многочисленные советы как от них избавится.
Venera Baiazieva
Давно доказано (наверное) , что избавляясь от страстей, вы отказываетесь от себя. То есть отрицаете то, что является частью вас и, следовательно, отрицаете сами себя.
Эй, вы действительно здесь?
Удалить паразита, что это вызывает. Смотрите (лярва).
Осознать их.