Мистика, эзотерика
Вы пытались избавиться от своего эго?
Избавиться не возможно, а вот сделать так чтобы оно шло позади тебя, а не впереди (как у многих людей) можно и нужно.
Говорят, что даже у просветлённых мастеров остается Эго ))). Они просто могут выбирать - либо с ним отождествиться, либо с Истинным Я =)
Здоровое эго должно быть. Эгоизм это себялюбие. А если Вы не будете любить себя? Кто Вас полюбит?
Цитата:
"Хитрость заключается в том, чтобы начать постепенно сокращать подпитку эмоциональной энергией, которая необходима для самого существования эго. Одновременно можно преобразовывать его энергию и изменять ее направление. Не забывайте, что вы постоянно подвергаетесь потоку изощренных вознаграждений со стороны эго; эти похвалы нацелены на то, чтобы ваше поведение приспосабливалось к интересам других. Суть проблемы кроется не в лестном самомнении и последующих действиях, а в эмоциональном отклике. Нет ничего плохого, если вы хотите купить роскошную машину только потому, что она вам нравится. Но если вы хотите поважничать, мечтаете о том, чтобы вас увидели сидящим за рулем такой машины, если автомобиль станет для вас медалью, на которой написано "мое", то вы просто укрепляете власть собственного эго. Оценивайте все желания и поступки с такой точки зрения - и ведите себя соответственно.
Вторым источником подпитки эго становится та эмоциональная энергия, которая приходит изнутри. Общепризнанно, что честолюбие и стремление к высоким достижениям являются, прежде всего, тягой к вознаграждениям со стороны эго. Чтобы определить, вызвано ли ваше желание такой причиной или имеет более глубокие корни, проведите простейшую проверку: будете ли вы довольны этим результатом, если никто о нем не узнает, и не поздравит вас с успехом? "
Если да, то это - моё. Если надо, чтоб кто-то узнал, кому-то показать - это от лукавого шайтана. Сэтой точки зрения, кстати, весь шоубизнес полностью эгоистичен, кроме композиторов, которые скрывают своё авторство.
Ибо невозможно сие
Эго-это то что считаешь ты когда говоришь (Я) , Для того чтобы побороть эго нужно сначало ставить себя на место других
Пытаюсь, но трудно
неа... а зачем без него мне скучно жить :))))
Замочил его в подворотне.
Окружающий мир - огромное зеркало. Наше эго - просто трещинка на нём. Не избавиться, а стереть выдуманую границу. Это не труднее, чем быть эгоистом.
ЭГО это собственное Я от себя не уйдешь. Эгоизм и Эго разные вещи.
Глупейшее из предложений, которое только можно придумать.
Все из чего, состоит этот мир. Есть нечто иное, как желание наслаждаться. И убери, эту часть, , эго'' как этот мир. Автоматически закончит, свое существование. И перейдет, в совершено противоположное свойство альтруизм. А этому свойству, ненужны неформа, не время, не материя.