Мистика, эзотерика

Как почувствовать свое ЭГо(внутреннее-Я), свое высшее сознание?

эго - это не внутреннее я и, тем более, не высшее сознание - ошибочно это приравнивать. эго - это пространство ума и желаний
еще слегка коробит "...высшее сознание... " - сознание оно или есть или его нет, а его качество, способности осознавать разные аспекты бытия, не более чем термины - что осознается на данный момент, тем и способен оперировать, а что за пределами сознания.. . то пока недоступно и говорить об этом бессмысленно, как осознаешь, тогда другое дело. и при всем при этом, сознание, так и останется тем же сознанием - не будет высшим или низшим, как мы представляем. получается, что ты уже все имеешь, только ум водит тебя своими странными путями, заставляя чего-то там искать.

понаблюдай свой ум, как бы отстраняясь и не втягиваясь в процесс мышления - познаешь свое ЭГО, а потом, когда эго перестанет тобой рулить и затихнет, проявится то, что с большей вероятностью можно назвать "высшим сознанием", а точнее познаешь то, кем ты являешься на самом деле.
Ольга Золотоноша
Лучший ответ
А как ты ухитрялась до сих пор саму себя не чувствовать? Паралитик, что ли?
Надо определиться с каким призванием ты явился в этот мир.
Слушайте голос сердца ...ибо оно есть храм Духа-вашего высшегоЯ...
Снять наслоения мыслей.
Эго это не духовное я оно же внутреннее . Есть высказывание ослеплены своим эго, это характер. Больше идет психология
Адрилиана
Ищи.Если найдёшь- почувствуй.