Мистика, эзотерика

Какие практики вы знаете - слияния сознания со своим высшим Я?

определитесь вначале с тем что есть сознание и что есть Я потому что Будда к примеру под Я понимал одно Вы иное я третье и т. д.
Виктория Сергеевна
Виктория Сергеевна
3 346
Лучший ответ
Валентина Смирнова Высший Я, это один из духовных учителей
В каждом из вас он разный
у меня есть ментальная биолокация накладываю коды на твоё фото и через 2 года высшее Я и ты вместе
Юлия Стрижак
Юлия Стрижак
84 103
Елена Игнатенко давай я жду попробуй на мне смотри не сдохни
Чувствовать своё сердце, лучше это когда вы развиваетесь, а значит выбираете вечные ценности, праведная жизнь, соблюдение высших норм морали и нравственности, труд и учёба, постижение эзотерики и чакры чище, лучше работают и связь со своей душой чище.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
они так и не изменнились . эти практики
работа над своими мыслями. Прана-яма йога Ци-Гун. а также работа на уровне подсознания не объяснить. как бы.. перехожу на другую волну когда или жарко или голова болит или депрессия. или что-либо надо сделать.
Как это со слиянием своим высшим Я",сколько у вас "Я"?
Да просто быть честным перед собой, и слушать себя.
Валентина Смирнова Это все верно... но есть одно но...
Он иногда может сказать что-то важное
а чем сознание отличается от высшего Я?
Наташа Иванова
Наташа Иванова
18 767
Разные есть практики, вот одна из них. Извиняйте букв много много.
Техника работы с образом Внутреннего Наставника та­кова:

1. Удобно сядьте на стуле или в кресле. Закройте глаза. Полностью расслабьтесь, выполнив для этого упражнение нервно-мышечной релаксации либо релаксации с помощью аутогенной методики.

2. Представьте затем, что вы находитесь на природе, в каком-то месте, которое дает вам ощущение уюта, спокой­ствия, безопасности, отдыха. Это место может существовать в действительности (вы там когда-то были или видели в кино), а может быть выдуманным. Сосредоточьтесь на дета­лях данного места. Постарайтесь воспринимать всеми орга­нами чувств то, что там есть, как будто вы, в самом деле, туда перенеслись.

3. Обратите внимание на тропинку (дорогу, мост, лест­ницу), которая начинается в вашем оазисе тепла и уюта, и которая уходит за горизонт (либо куда-то вверх). Начинайте по ней двигаться, с ощущением того, что идти по этой тро­пинке (лестнице, мосту) легко и приятно.

4. Обратите внимание на голубоватое сияние вдали (оно может быть и другого цвета, но обязательно такого, которое вызывает у вас чувство спокойствия, - зеленым, голубым и т. д.). Оно приближается к вам. Вы с любопытством ждете его приближения.

5. Сияние становится все ближе, и вы видите, что это ка­кое-то живое существо: незнакомый человек либо симпатич­ное животное.

6. По мере все большего приближения этого человека (или животного) постарайтесь внимательно рассмотреть его. Какого оно пола, роста и конфигурации? Если к вам при­ближается человек, обратите внимание на его лицо, глаза, волосы, фигуру, одежду.

7. Если в присутствии появившегося человека (животно­го) вы чувствуете себя спокойно, уютно и безопасно, значит, это - Внутренний Наставник (если ваши ощущения связа­ны с дискомфортом, значит, на экране сознания возникло изображение мучающих вас проблем).

8. Спросите, как его зовут, и потом попросите о помощи.

9. Поговорите с ним. Обсудите с ним свои проблемы так, как вы сделали бы это с самым близким своим другом, кото­рому вы доверяете полностью и во всем.

10. Запомните то, что сообщит вам Внутренний Настав­ник. Его сообщение может быть словесным, а может переда­ваться через символический жест или через предъявление какого-то предмета, олицетворяющего совет.

11. Договоритесь о способе выхода с ним на связь, тогда, когда вам снова понадобится его помощь.

12. Затем медленно вернитесь в то помещение, где нахо­дится ваше тело, и откройте глаза.
Ssss Ssss
Ssss Ssss
11 200
точно лечиться пора хлопчику
Адвайта-веданта. Учение о не двойственности. (Шанкара, Гаудапада)
Вероника Ерёмина По меньше бы читали разных заморачивающих и оболванивающих учений которые издаются мзды ради и наживы, больше бы сами вспомнили и точнее поняли бы то или иное, что вам надо. А то: (Адвайта-веданта) и (Шанкара, Гаудапада), - доведёт тебя до того что язык поломаешь пока заучишь эти слова, и ничего кроме этих бредовх слов, и допонений к ним не узнаешь