Мистика, эзотерика
Почему многие народы поменяли своего истинного бога на другого бога, еврейского?
Религия - это всего лишь первая ступень к познанию нашего духовного мира. Все они говорят, в общем-то, об одном - бог есть, и есть огромный духовный мир. Наш земной материальный мир - его маааленькая часть. Остальное не важно. Как его называют - не важно. Важно понять, что люди, приходящие на Землю, чтобы говорить о боге - еще не боги. Это мессии, пророки. Мы, люди, ограничены, поэтому и понятие бога ограничили, соотнеся бога с людьми, о нем провозглашающими. Отсюда и путаница. Наш бог лучше, нет, наш! Похоже на детей в песочнице - моя машинка лучше, нет, моя! Было бы смешно, если бы из-за этого не велись жесточайшие религиозные войны.
у всех народов было по 6 небесных богов. .
КОТОРЫЙ из них -истинный?
Именно народы придумывают имена и пр. атрибуты Богу... в то время как он ЕДИН для всех...
Бред. От невежества
В НАЧАЛЕ НАРОДЫ потеряли связь с Богом -променяли на сиюминутный результат, исказили свою религию и впали в невежество. Потом приходили Пророки (мир им) для исправления религий
Что есть Бог истинный?
он един
потому что мозгов нифига.. . с тех пор они все слабы и прокляты по сути...
чем то народу надо заниматься, чтобы не скучно было, да и развиваться духовно народ желает
Послушай Мирная! Нет никакой разницы у кого какая вера и предмет поклонения. Доказано наукой что все молитвы работаю, у всех конфессий свои чудеса, а вот сущность твоя не Мирная - она для разжигания религиозной войны создана. Осторожно!
Религия- это лишь один из путей к познанию мира, и она тоже подвержена, если хотите "моде", всё течет, всё изменяется, меняется мода, одна сказка сменяет другую....
Пропаганда со стороны более сильных народов, обещание помощи для правителя слабых народов со стороны королей более развитых государств. И наши продавались.