Мистика, эзотерика

Как научиться БЕССМЕРТИЮ? в каждом моменте времени...

Забудьте прошлое и будущее-ведь это иллюзии)
Есть только сейчас!

P.s
Шёл монах по тропинке в лесу. Вдруг погнался за ним тигр. Монах бросился убегать от него и прыгнул в ущелье. Катится по склону и видит, что внизу его поджидает другой тигр. Что делать? Уцепился монах за тонкие прутики растущего на скале куста и повис над пропастью.

Но не кончились его напасти: две маленьких мышки – одна белая, другая чёрная, начали подгрызать веточки за которые он держался. Совсем загрустил монах.

И вдруг увидел, как на скале, перед его носом растёт ягода – земляника. Протянул он руку и начал её есть.

И до чего же вкусной ягода была !

P.s2

Вкус этой ягоды – подлинный вкус бытия. Если вы научитесь оставаться в мгновении настоящего времени – здесь и сейчас, состояние радости, безопасности, будет перемещаться вместе с вами. Такова сила настоящего времени.
Елена Шпуряк
Лучший ответ
Надежда Кувшинова очень интересная и ценная мысль -
"" Если вы научитесь оставаться в мгновении настоящего времени – здесь и сейчас, состояние радости, безопасности, будет перемещаться вместе с вами. Такова сила настоящего времени.""
спасибо ))
Света Бутакова Тигр который погнался за монахом – это и есть наше прошлое.
Тигр, который поджидает монаха в ущелье – это будущее.
Мышки это время, белая-чёрная, день-ночь, тик-так, тик-так.
Веточка, за которую монах схватился, это его жизнь – прутик на скале времени.
То, что есть прямо сейчас в эту минуту. Здесь и сейчас.
vk.com/wall-49060504_32
Бессмертие-это память о ВАС. Пока ВАС помнят-ВЫ живы, в памяти людей.
состояние бессмертие это состояние сверхпробуждения души, которое возникает при чистоте души и тела.
Как я понимаю Вы хотите быть счастливой.
Для этого не нужно становится бессмертной, для этого нужно жить настоящим, отбросив воспоминания о прошлом, отбросив беспокойство о будущем.
Если Вы будете думать только о том, что Вам нужно делать сейчас в данный момент, таким образом Вы можете прожить долгую и счастливую жизнь.
бессмертие и есть остановленный момент
в каждом моменте времени вспоминать о ...БЕЗСМЕРТИИ.. . ))))

ДРУГ - это СоТружник во всём...
Viktoria Shernobrovkina
Поверь в себя.
Петухова Лена
вы уж извините,
но принятие факта моей личной небезсмертности
неописуемо приближает к обратному осознанию
осознать, что есть Бог, что человеческая душа бессмертна и поступать соответственно
Приложить все усилия, чтобы бытьв здесь и сейчас. От остального освободиться.
думать что бессмертен
единственный вариант стать богом