Мистика, эзотерика

Как пробудиться? просветление, пробуждение - как достичь в наших условиях быта?

Чтоб достичь просветления ( пробуждения) нужно научиться осознавать себя. Ешь, пьешь, спишь, идешь все время должна осознавать себя. Найди ответ на вопрос: Кто я ?
Устная традиция востока :
1.Зафиксируешь сознание -Придет Безмятежность Духа
2.Придет безмятежность Духа -Будешь целомудренно чист
3.Будешь целомудренно чист-Для тебя не станет вещей.
4.Не станет вещей-Не будет преград для движения
5Не будет преград для движений -Исчезнут образы
6.Исчезнут образы-Пробудишься к свету
7.Пробудишься к свету -Обретешь время ( Вечность)
И наступит Просветление.
А-
Анна --)))
Лучший ответ
Просветление возникает в результате праведной жизни, или долгих молитв и медитаций...
получи знание и достигай .. без обдумываний человечьих
Лена Анурина какие именно нужно знаний? много всякой всячины
Вирон Просветленный (44940) 1 минуту назад
В магии это уровень второго посвящения. Для одарённых это лет 10 ежедневной учёбы.
Анна Июдина
Лена Анурина магию кто придумали?
Будь наблюдателем, а не деятелем!
Наблюдай каждое движение, действие... будь осознанна)
Вернись к истоку-забудь то, что может быть забыто)

Ты уже есть... само желание достичь, в определенный момент станет преградой т. к все желания присущи уму!
Выйди из ума, и войди в сердце)

На самом деле все очень просто-достаточно остановится, успокоится и понять, кем ты не являешься (телом, умом, чувствами... ) т. к ты это все наблюдаешь и тогда ты поймешь-кто ты есть.. .

Изучать Путь - значит изучать себя. Изучать себя - значит забыть себя. Забыть себя - значит быть просветленным во всех вещах. Быть просветленным всеми вещами - значит убрать барьеры между собой и другими. Тогда от просветления не остается следа, хотя само просветление продолжается в повседневной жизни без конца. (Догэн)

Слабость, инертность, сомнение, отсутствие энтузиазма, лень, чувственность, блуждание ума, рассеянность, непостоянство – эти состояния ума являются препятствиями.

Воспитывая в себе дружеское отношение к счастливым и сочувствие к несчастным, радость к добродетели и безразличие к пороку, (ум) становится чистым.

Медитация-поможет понять ум, стать более внимательным и тем самым обойти препятствия, взять его под контроль (простым созерцанием) т. е выйти за пределы ума, остановится!

Ум Будды — это чистое сознание. Он подобен зеркалу: он не проецирует, а просто отражает. Он не имеет ни идей, ни содержания, ни мыслей, ни желаний, ни воображения, ни памяти. Он пребывает в вечно-настоящем, он живет в настоящем. А когда вы тотально, целиком находитесь в настоящем, ум исчезает, он утрачивает все свои границы. Внутри вас возникает большая пустота.

P.s
Кто-то спросил Мастера Дзэн:
— Что Вы делаете? Какова Ваша религиозная практика.
— Когда я чувствую голод, я ем. Когда я чувствую, что хочу спать, я сплю.
Спрашивающий был озадачен. Он сказал:
— Но я не вижу в этом ничего особенного. Мастер сказал:
— В этом вся суть. Нет ничего особенного. Все жаждущие чего-то особенного являются эгоистами.
Спрашивающий все еще был озадачен. Он сказал:
— Но все это делают все. Когда голодны – едят, когда хотят спать – спят.
Мастер рассмеялся и сказал:
— Нет. Когда вы едите, то вы делаете тысячу и одну вещь: думаете, мечтаете, воображаете, вспоминаете. Вы не только едите. Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда вы спите, вы видите сны. Когда я сплю, то я просто сплю, не существует больше ничего. Когда есть сон, то есть только сон. Когда я гуляю, то существует только прогулка, не существует никакого Мастера, просто прогулка.
Так ведь если пробудитесь,станните как не все!...
Лена Анурина зато без суеты с толком проживу наверное
нужно внятно сформулировать цель, зачем собственно Вам нужно пробуждаться.. . ну и конечно, заболеть, сойти с ума.
Лена Анурина сойти с ума может каждый у кого энергетика не настороена
в ведах написано-что в эту эпоху есть 1 способ сделать это быстро
Лена Анурина какой способ?
написать мне на почту и получить исчерпывающий ответ
Просветления, пробуждения можно достичь в любых условиях. Для этого необходимо знать, что является конечной целью Вашего пробуждения. Тогда будет понятно, какие необходимы для этого средства. Пока не поставлена задача бессмысленно говорить о способах её разрешения.
Лена Анурина например можете привести?
Чтобы как следует пробудиться, заведите как следует будильник.