Мистика, эзотерика

Если инвалид покончит мучений не выдержив условий быта и мучений -то следущая его реинкарнация опять будет такая же

-так он опять не выдержит. Так и будет кончать собой -если не может вытерпеть мук, скажем устал от долгих лет мучений. Какая же тут должна быть мудрость -что бы инвалид в следущей жизни опять не попал в невыносимые условия и муки.
Ин
Инесса
Скорее всего нет, будет другая жизнь с другими проблемами. Инвалиды - люди, совершившие определенные грехи, например - нет руки - грех воровства, изъяны на лице - грех критики и осквернения святынь и пр. Если в этой жизни он этого не делал, но судить будут за другое. Отработает позже. Если это ваш знакомый, дайте ему почитать историю Ника Вуйвича.
Оксана Оксана
Лучший ответ
Если человек набрал слишком много грехов (больше чем на одну жизнь) , то искупает по частям, например умершие в детстве дети такие.
Инвалид проспит до своей реальной смерти, а потом обратно.
Мудрость одна - найти в себе человека и жить.
невыносимые условия и муки не только у инвалидов бывают....
ответственность за самоубийство зависит от причины- если чтоб избежать невыносимой боли то ответственность минимальная в этой категории хотя полностью не исчезнет
Lada Subbotina
Инвалидом может и не быть. Но проживет ровно столько сколько осталось на момент самоубийства, если мало, то в детстве. Закон воздаяния необойти, не объехать.
А если реинкарнации не будет, а сразу в ад?
Инвалиду куда легче сберечь свою душу, чем здоровому. Ему надо только терпеливо и без ропота переносить свое состояние, которое уберегает его от многих соблазнов этого мира.
В следующей жизни он будет другим. нормальным свиду. но возможно что опять недоволен своей судьбой.