Мистика, эзотерика
Если добьешься пробуждения и просветления оно останется на всю жизнь? Если вести праведный образ жизни!
Оно останется на всю жизнь. Потому что человек перестает быть старым самим собой. Праведный образ жизни вести необязательно. Просто в этом состоянии человек уже не может вести неправеденый (ему этого не нужно).
Нужно сначала и самого начала сделать установку, каким должен быть праведник. В этом и заключается вся соль проблемы. Например, в христианстве сатана добился того, что праведником признали нищих духом, тоесть идиотов, которые ему не страшны.
Ведь и христианство и ислам - творение сатаны; тольк о в буддизме есть некоторые человеческие принципы. Предвижу вой: ты сам - идиот! Тогда скажи, что человеку ближе всего, какая религия-учение? ! Успокойтесь, не надо забивать ваши драгоценные башки нчем сложным; займитесь лучше устройством полноценной жизни для вашего тела. Почему? В этом временном мире мы живем для подзарядки души разумной массой. Настоящая жизнь в течении многих тысяч лет происходит в духовных мирах в более тонком теле.
в том то всё и дело что нет! нет никаких гарантий, что просветление останется, часто бывает так что человек достигает просветления, но через несколько лет оно как бы гаснет.
Элементарно - дети очень мудрые чистые можно сказать святые и всё равно время из них делает таких как мы с вами и даже хуже.
Кароче достичь вершины горы трудно но труднее там остаться