Мистика, эзотерика

Почему Будда никогда не воплощался женщиной?

Вопрос не корректен. Что он означает вообще? Вы имели в виду Гуатаму Будду или процесс пробуждения сознания? Если исторический персонаж то откуда вам вообще может быть известно что увидел Гуатама когда вспомнил все свои перерождения и пробудился как пишется. Если вы о процессе пробуждения. То женщины тоже часто становятся пробужденными, однако среди женщин мало таких, кто к этом стремится, потому что женщин интересуют более практичные задачи, такие как семья и дети. Если только женщина не смогла, что то реализовать из вышеперечисленного то вполне возможно она будет стремится к духовному развитию, которое изначально будет лишь попыткой побега от действительности и попыткой решить личные проблемы через духовный рост. Устрани проблему по которой женщина становится на путь духовного поиска и она не будет продолжать. Мужчин это касается тоже, но в плане социального статуса. Или от нечего делать, или тараканы головы или Эго, или и то и другое. Действительно тех кто стремится бескорыстно постичь природу своего существа единицы даже среди мужчин. Осознанность и Дух не имеет половой принадлежности. Просто мужчины в силу своей меньшей практичности чаще задается вопросами о смыслах жизней и тому подобных вещах, в то время как женщина решает более повседневные задачи, как приготовить суп из ничего, накормить ребенка и мужа, постирать вещи, сходить в магазин, помыть, натереть, почистить, погладить. И как ни странно именно по этим же причинам женщина стоит гораздо ближе к познанию своей истинной природы чем мужчина хотя и не интересуется этим)))
Светлана Плескачевская
Лучший ответ
Наталия Федотова Сложно сказать почему люди не интересуются смыслом жизни, может не успевают, начинаются повседневные заботы и проблемы, окружение не то с детства!
А вы, что знаете все его воплощения...))
Aka Kickboxerwa
Воплощался. До того как стать Буддой.
Вы поддерживаете не верную информацию. Сейчас одновременно на Земле есть несколько воплощённых Будд. Людям интересующимся буддизмом, так же известны и женщины, реализовавшие состояние Будды.
Будда-это сознание!)
Алёна Аникина
чтобы никто не трахнул
Наталия Федотова В этом есть некий смысл!
Откуда Вы это знаете?
Anna Ni
Наталия Федотова Известны все его реинкарнации вплоть до Далая Ламы!
Anna Ni Вы не ответили откуда такая информация? назовите пожалуйста источник-?
миф
Юлия Чач
ему нужна фаллическая энергия
Потому, как женщина имеет начало, а у Будды только конец...
Наталия Федотова Что за начало? )