Мистика, эзотерика

Кто может ответить, почему Будда считал, что наш мир необходимо любить таким, какой он есть?

Потому что другого и быть не может. Ты либо любишь и радуешься, либо не любишь и страдаешь. Выбор за тобой.
Елизавета Отраднова
Лучший ответ
Наталья Рагимова Мистер картошка, вы лучший!
Кристина Калинина 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
А есть возможность выбора другого мира?
а чо
Будда и может
Почему только Будда? Безличная Любовь в Православии - это тоже самое. Есть два главных страха в этом мире. Страх перед Жизнью. Это когда ты какую то честь жизни отвергаешь, не принимаешь, дистанцируешься от неё. И не важно какую часть ты отвергаешь. Колесо биоценоза, в котором ты пища для червей, многожёнство у мусульман, или политику Великобритании. Отторжение части жизни и даёт в результате негатив, блоки, проблемы и болячки. Второй страх - это страх перед Смертью. Жизнь и Смерть - это две половинки единого целого. Единство и борьбу противоположностей пока ещё не отменили. Смерть - это чистка от ненужного и отработанного. И от наработанного тоже. И неприятие её как блага лишает вас возможности избавляться от балласта. Создавая через Смерть среду, в которой наиболее комфортно развиваться. Поэтому начинать войнушку с миром - самоубийственно.
Потому что Будда по национальности был хохол, I буддував всэ на будуще.
Потому что он постиг безусловную Любовь и тотальное принятие
Мир -это идеален в принципе. Любить Мир, как часть Божественное -это есть естественное состояния для гармоничной личности.
Это эгоистичный человек пытается изменить мир под свои желания и потребности, которые губитель для других существ.
Наталья Рагимова Идеальность этого мира относительна. Для каждого мир виден по-своему. И будда сумел увидеть его так, а я вижу иначе. И это нормально.
всё просто. он был сыном царя. если бы был сыном кого либо из касты шудров, то наверняка призывал бы к майдану
Лика Павлечко
Смирение позволяет видеть неограниченно.
Это мудрое решение. Изменить мир очень сложно, проще любить то, что уже существует.
Лиля Мозговая
Слушайте, что Бог говорит!

18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22. Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
24. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25. Но да сбудется слово, написанное в законе их: «возненавидели Меня напрасно».
26. Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27. а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:18-27)

15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(Первое послание Иоанна 2:15-17)
Татьяна Пен
Наталья Рагимова А, то есть это нормально, что я не могу принять этот грязный мир и чувчувствую себя нетакой
мир меняться не будет, попробуй себя изменить, и то может не получится это сделать
Наталья Рагимова Это итак понятно.
почитай про него и основы буддизма, если в кратце - то он решил не реагировать на страдания и тем самым достиг просветления
а он есть?
Татьяна Пен его нет, есть Господь Бог!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)