----
Опасны ли занятия магией?
Да. Маг, прежде всего, может испортить свое личное здоровье, физическое и психическое, непосредственно влияя на свой организм. Также возможны побочные эффекты со стороны окружающего мира.
Однако такие случаи редки, обычно происходит обратное. Здоровье становится крепче, а жизнь удачливее и счастливее.
Некоторые занимаются магией, не имея развитого для этого сознания и порой элементарного психического здоровья. Многие просто напросто не озадачиваются развитием своей психики. Для них магия - плавно перетекающие заблуждения в шизофрению.
Для них магия - чрезвычайно опасна!
----
Как мне обезопаситься в моих занятиях магией?
Нужно иметь трезвую голову, чистое сознание и стараться понимать, что делаете. Короче, не теряйте голову и не лезьте на рожон. Если у вас есть учитель, спросите у него.
Мистика, эзотерика
Познание непознанного и тайн пагубно влияет на психику и здоровье?
Сувание носа туда, куда не положено всегда приводит к печальным результатам. Рано или поздно. Жаль только не всегда вовремя.
Это как глубоко влезть в непознанное и далеко ли Ваша психика от срыва в обычном состоянии.
Только если она (психика) к этому не готова.
смотря что ВЫ имеете ввиду, если это познание тайн своего сознания и возможностей своего организма то влияет с точьностью до наоборот!))
Смотря какая психика. Некоторым иллюзии просто необходимы.
Разница в том, с какими мыслями пытаетесь понять не познанное.... Если ради духовного роста лично для себя? Слушайте свой внутренний голос (не путать с ЭГО) и ничего плохого не случится. А ради корысти или поучения кого-то, даже не думайте.... сверху быстренько прикроют ваше любопытство....
Все зависит от того, как вы к этому относитесь.