Мистика, эзотерика

Практикам. Что значит делать обряд 9 дней? Почему именно 9? Что происходит в связи с этим днем?

Goar Umroian
Очень могущественным числом в магии считается 9. В белой магии число 9 ассоциируется с троекратным повторением числа 3, и поэтому считается, что число 9 в три раза сильнее тройки. Черные маги тоже чтят число 9. Ведь если число 666 привести к однозначному числу, то получится 9. 6+6+6=18, 1+8=9. К тому же число 9 напоминает черным магам о девяти кругах ада, а значит, имеет неимоверную отрицательную силу.
Олюня Шулте
Лучший ответ
память о том времени, когда в неделе было 9 дней..
мне иногда кажется что я думаю . так вот мне пришла ясная мысль что эти практики свои 9 ти дневные практики . не оставят что бы \ответить на этот важный вопрос
про 9 не очень знаю...
но 9 - соответствует чистке...
а за 40 дней полностью меняется - обновляется - ой - психическая реакция человека на что-то...
смена шаблонов....реагирования...
**
************ ***********
************ *********** посмотри - http://old.otvet.mail.ru/question/98397553
это мой вопрос для Вашей оценки - очень полезно узнать Ваше мнение
7.06.1994г. ТЕОФИЛДУША ЧЕЛОВЕКА КАК САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ СУТЬ ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКАПри отделении Души от тела происходит процесс бетинизации. Суть его в том, что Душа переходит на самостоятельную форму существования. Через сердечную чакру Душа выходит в атмосферу планеты и происходит отрыв канала-нити от энергетического кокона человека. Бывают случаи, когда канал-нить не может порваться, так как человек к смерти не готовился, она наступила внезапно и удивление физической сущности таким событием приводит к сопротивлению организма физического смерти. Канал не утоньшается, а живет полной жизнью и задерживает Душу около физического тела. Тогда человеку необходима помощь в отделении Души от тела, и он ее получает, когда над ним читаются панихиды, молитвы по отделению Души от тела или человек способный услышать или прочитать мысли покойного сделает это физически, проведя рукой вдоль тела от головы до ног. В течение 3-х дней Душа находится рядом с бывшим своим вместилищем и видит все, что происходит около него. После предания тела земле, Душа уходит в верхние слои атмосферы, откуда ей видно все, что делается на планете, но и также все, что делается вокруг нее. Этот период – 40 дней дан Душе для прощания с планетой-Матерью, так как на 40-й день в час, когда произошло умирание физического вместилища, Душа уходит в те места Великого Космоса, куда ее определят Иерархи, курирующие Землю и ее жителей. 9-й день никакой роли не играет. Этот день чисто обрядовый.
раньше неделя состояла из 9 дней. Сакральное значение девятки - ВСЁ
Л.
Лена .
я думаю, что за это время сущьность проходит процесс престраивания, состоящий из циклов повторения способ развития открыт давно, до ума довести не можем просто пока)
А что значит вопрос - практикам?
Диана Сулкаева
Срок при разрушении тонких тел покойного и обряд видимо связан с этим процессом, либо срок зависит по другим обстоятельствам от фазы луны например от полнолуния 9 дней подряд или это связано с колдовскими процессами самих "якорей" и "привязок", а потому заморачиваться не надо- сказано в "руководстве" для ведьм 9 дней значит 9 дней и точка )
на 9 и сорковый день душа возвращается в тот дом где жила и обряды это прощания