Мистика, эзотерика
Обрисуйте, что для вас означает "Медитация"? своим языком, как понимаете это ;)
состояние сосредоточенности, отсутствие мыслей в голове. я "здесь и сейчас".
Способ придти в себя и навести "там" порядок :))) желательно, СВОЙ :D
отрешённость
четкая техника . позволяющая примирить непримиримое
....в тишине... освобождаясь от наплыва мыслей... вникаю в желаемую ситуацию, ее итог мысленно довожу по желаемому сценарию...
Это изменённое состояние сознания. Молитва это когда ты говоришь, в надежде, что Бог тебя услышит. Медитация это когда ты не просто молчишь, а надеешься услышать Бога. Концентрация это красиво звучит. А сколько времени вы сможете её удерживать? Несколько часов сможете? Так что медитация это не только концентрация. А ведь все ответы можно свести к ней. Напоминает это анекдот. Открыл один деятель курсы секса. И учит парочки. Гёте со своей Ульрикой это делал так. Данте с Беатриче уже по другому. . А Ванька с Машкой по третьему. А ты сам как это делаешь. ? Я не пробовал, зато я хорошо знаю как это делают другие
я и есть медитация)
погружение в себя и сосредоточенность на чём-то определённом
Сосредоточение мыслей на каком-либо духовном объекте.
Выключения всех органов чувств, ну или говоря на понятном вам языке. Сбор своего я в одну точку, у меня такие точки 3 глаз и Коронная чакра.
Отключение мыслей от реальности!
перемещение пространств
Концентрация внимания на чем бы то ни было (дыхание, кончик носа, любой предмет или понятие, нужное подчеркнуть или дополнить...)
ушла в себя, вернусь не скоро..
Сочинение на тему.. . Медитация - это работа ума, а не безработица.
включение мозга в космическом пространстве.
Упражнение в осознанности
сидишь как даун и думаешь что это что то тебе дает)))
Борьба с собой . Для меня это как, воспитание своего характера, делать выводы что правильно, а что плохо. Ну а так же, да возможно это и как "отдых" Вполне возможно