Мистика, эзотерика

Ошо сказал, что "настоящий секс должен быть медитацией". Как вы это понимаете? )

Надо быть полностью вовлеченным в это дело. И делать всё медленно, концентрируясь на ощущениях. Тогда да, это медитация в каком-то смысле.
Светлана Cучилова
Лучший ответ
Иринка Долгова Не совсем точный ответ, но ближе всех к истине.
ЛО ваш.
медленно, медленно... и ни как кролики )
Понимаю как пропаганда минусовой души Дьявола греха блуда, растления многих слабых и молодых душ, желающих данного порока.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Галина В. в древности полно школ было, где использование сексуальной энергии выводило людей на высоты, или Стрельникова и с Секлитовой об этом ничего не сказали
Тогда секса не было ещё.
Иринка Долгова Да, тогда его ещё не изобрели. )
В прямом смысле .
В индии совершенный йог тот который ни разу не изливал своё семя
Настоящий секс должен быть землетрясением. Медитацией может быть тантрический секс.
А у него много детей ? :)
Иринка Долгова А кто это может знать? ) Он может и сам не знает, сколько. )
Это тантра чистой воды, а теперь спроси, что такое тантра -йога
Мария Семёнова
Иринка Долгова Где спросить? Задать такой вопрос тут?
правильно
Светлана Тезек
вот как ты этого не понимаешь - загадка
Так то медитация это созерцание внутреннего Я. Так что если в сексе откинуть "похоть" то остаётся размножение и получение удовольствия от этого )
а вы?
Пинки Пай
Иринка Долгова Мы понимаем, но скажем чуть попозже. ) Пока послушаем других. )
это интимные мысли и действия.... нафига же ты о них спрашиваешь ))
Иринка Долгова Ну, это интимные действия, безусловно.
Но почему нельзя про них говорить?
Я не пуританин вовсе.)
Вапше не панимаем...
неподконтрольным. мозги отключать.
Защита. Чтобы не было насилия психики и опустошения.
Чтобы легче и спокойнее перенести страдания.
Чтобы небыло бесполезного выброса энергии.
Это прежде всего духовная энергия, отдавать.
Когда офигительное блаженство и человек творчески раскрывается.
Уметь отстраняться вовремя и не быть рабом своих желаний, воздержаться.
И тогда партнера рассматриваегь не только как обьект секмуальных желаний, а больше, как друга.
Тишина и Любовь в распознавании голоса разума и сердца. Потому что себя можно услышать не только в охах и ахах, но всегда в тишине. А если правда в том, что так происходит в реальности и некие силы желают увидеть тебя как ты раскрываешься не только в сексе, и даются другие задачи, то всегда будет поддержка из вне и внутри, чтобы преодолеть трудности.

Главное чтобы не было перекоса, а то ведь совсем можно такой практикой стать на трапу целибата на годы добровольно (сужу по себе)
Юля Вербина
“Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19:12).
вот его и на медитировали раз такой умный
Ника Ника
Медитативные ощущения равноценны, и даже сильнее. Так по факту. У Ошо, - это о росте духовности.
Кто то верил Ошо из за доверия а кто то из аморальных своих качеств.
Но перед тем как верить надо знать энергетические процессы в душе, как она развивается и т д
В полной мере дан ответ в книгах Секлитовой-Стрельниковой.
Если не поверишь тому что они написали то докажи обратное, не мне а самому себе.
я незнаю . хотя это бывает по разному. так как люди разные и для каждого медитация разная.