Мистика, эзотерика

Почему Ошо называл медитацию "тренировкой смерти"? Как это понимать?

Ольга Изотова
Ошо играл со смертью в детстве, и в какой то момент он умер и родился вновь.
А медитация является нахождением вне тела физического.
Елена Аманшина
Лучший ответ
Юлия Жданова Не факт что всегда вне тела. Если интересно, то высокие принципы и упражнения для совершенствования можете узнать совершенствуясь по Фалуньгун .Сайт faluninfo.ru и ru.minghuo.org Изучение можно начать с прочтения первой Книги-Фалуньгун. Читать её желательно сидя или хотя бы стоя но не лёжа
Потому что сидишь, как в бесконечной советской очереди и думаешь "лучше бы они передохли ещё тогда".
Ирина Полякова
Может он был против неё, т. к. пропагандировал идеалы Дьявола.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Indira *_Vadimovna_*
Люди боятся смерти, потому что не знают, что это такое.
Джняни умер до своей смерти, он видел, что там нечего боятся.
Когда вы познаете свою истинную природу,
ничто не сможет вас испугать. Смерть дает свободу и силу.
Чтобы быть свободным в мире, вы должны быть мертвым
для этого мира. Тогда вся вселенная будет ваша,
она станет вашим телом, выражением и инструментом.
Счастье быть абсолютно свободным не поддается описанию.
С другой стороны, тот, кто боится свободы, не может умереть.
Нисаргадатта Махарадж
Аlena R
Аlena R Я не сказала, что не знаю, я говорю, что этот опыт я вам не могу передать, вы сможете его только сами пережить и тогда поймете о чем я вам говорю. Речь идет о ментальной смерти, до переживания я считала себя умом и телом, а после сместилась самоидентификация. Это было не одно переживание, а несколько и все потом переосмыслялось несколько лет.
Аlena R Результатом, если это можно так сказать, является переживание. А вообще стремление к результату является препятствием, необходимо смирение, что пусть мне это никогда не придет, снятие важности.
Аlena R Я перестала верить мыслям о себе, в этом была главная иллюзия, я была отождествлена с умом. А практический посведневный ум как работал, так и работает, это машина
Аlena R Мысли остаются, представления также остаются, просто ум вас уже не может обмануть, что он это вы. На этом закончим нашу беседу.
Медитация это в каком то смысле «оставление» физического тела ну и не только физического, у кого как получится, что в принципе и происходит во время перехода, не так ли? Это так же работает и для интеллекта и эмоций
Ольга Изотова Привет, Татьяна. )
Потому что Мы не мы.
когда вы встретите реальность - где вас укутает одеяло тишины - это равносильно смерти.... это невозможно будет не увидеть в себе, так как тот кто был в теле он исчез навсегда.... ЭТО И ЕСТЬ СМЕРТЬ ЕГО..
Как только он исчез в вас появился бог ...Буквально даже через месяц вы удивитесь как ваше сознание оказывается обладает способностью роста... Но даже в самый первый день тишины, вы познакомитесь с ЧУДОМ...
Ольга Изотова Это можно описывать разными терминами. Ты называешь это "встречей с реальностью", "тишиной". Я называю это "присутствием" или "проснулся". Дело ведь не в терминах. И да, ощущение "тишины" было у меня вначале, когда останавливался грохочущий поток мышления. Сейчас это ощущается немного по другому.
Остановка мышления.
единственное понимание . это то что смертный человек не вполне готов к действиям с левой стороны и когда он совершает их он открывается силе смерти . что не происходит если он следует карте апгрейда БИОРОБОТА коим является по факту
Жизнь это трамплин в смерть
Смотри под ноги, ступай тихо, говори осторожнее...
Не поможет тебе бог, пропащая ты душа... И зря ты это делаешь!! Вспомнишь, потом..
вспоминай почаще, ведь установка уже запущена. Часики, твои тикают...
Во время смерти ...мы теряем тело, чувства, эмоции.. но из-за того, что мы как бы "прикипели" к ним... эта потеря для нас болезнена.
При медитации и достижении состояния Йоги ..мы проходим этот процесс Сознательно и безболезненно... и можем возвращаться обратно... и когда умирает Йог- для него Это стало Блаженством.
Варя Холод