Мистика, эзотерика
Почему не идет медитация?
Занимаюсь год и 3 месяца, медитативное состояние перешло частично в повседневную жизнь (перешло резко, как будто прорвало), больше не получается медитация, кто, что скажет, у кого, что, как было, есть опыт, какие мысли по этому поводу?
Медитативная энергия имеет свойство накапливаться. При определенных условиях количество переходит в качество восприятия мира. При этом в Вашем подсознании остались некоторые программы (шаблоны) думания о мире, которые уже не служат Вам, а тормозят Ваш духовный рост. Следовательно теперь медитация может уже принимать новое качество - качество отслеживания своих повседневных привычных реакций на события. Повторяющиеся реакции следует сделать объектом концентрации. По-человечески говоря, следует спокойно наблюдать свои эмоции до тех пор, пока не наступит освобождение от каждой. Следует поискать техники перепросмотра или перепрограммирования подсознания. Иначе Вы так и будете топтаться на месте, и хуже того - накопленная медитативная энергия будет питать негативные программы подсознания - а это уже опасно и для души, и для тела, и для Ваших близких. Благодарю, если прочли внимательно. Это мой личный опыт.
Техника медитации достигается, только, при ПОЛНОМ расслаблении мышц всего тела.
И, пока, не научишься-этому, все твои усилия-обратятся прахом.
Надо концентрироваться объемно, то есть концентрироваться одновременно на всем теле и на трех точках поглощения космической энергии - точке между бровей и на центре двух ладоней. Даже есть знак-подсказка:

меда мало может?
Погоди не много. Отупеешь и снова медитируй, снова кайфово будет.
Это не так просто как ты думаешь. Этому надо учиться.
Рекомендую обратиться в эзотерический клуб "Земиус". У них очень мощные онлайн практики
а энергетикой кто заниматься будет?
Марина Тарасова
это что такое может ссылочки скинете если не трудно просвещусь
зачем вам это надо?.. высшие силы это не одобряют...
Может в медитации стало слишком много отождествлений, что и стало помехой .
...в отшельники надо уйти... однозначно...
это зависит от цели медитации)
это нелегкое занятие..
главное продолжать..
вы либо достигли нирваны, либо нет.
смените тактику практики