Мистика, эзотерика

Почему Ошо советовал не обращаться к психологам?

Психологи, в большинстве случаев - люди, имеющие образование в области психологии, но не цельные люди.
Допустим, психолог был прежде очень застенчивым человеком и, благодаря терапии, у него открылось "эмоциональное окно": он стал, наоборот, очень дерзким и наглым. Начало проявляться вытесненное.
Со стороны мы бы сказали, что этот человек стал довольно неприятным и ему далеко до идеала.
Но для самого психолога его состояние - нирвана, долгожданный кайф от жизни. Понимаете, о чем я?
То, что человек утверждает: терапия помогла ему почувствовать себя хорошо - не означает, что этот человек пришел к психическому равновесию. И помощник из него пациентам будет посредственный. Особенно - для более развитых, чем он, людей.
Анжелика Шпак
Лучший ответ
вызови его и спроси . зачем здесь время тратить
Karalina Karalina
во первых это конкуренция, а во вторых, грамотный и опытный психолог с недобрыми намерениями, может принести вред...
они способны управлять и манипулировать людьми, это даёт им власть над человеком, а власть она разлагает и её хочется злоупотреблять в своих корыстных целях...
в общем можно легко стать жертвой, причём, как психолога, так и Ошо...)))
Лилия-Рината Тургунова Почему же можно стать жертвой Ошо? Что плохого в нём было? Поясните пожалуйста.
Дамира Нургожаева а что в нём было хорошего?
что хорошего у любого ставленника деструктивного эгрегора ?
что хорошего у всех этих служителей культа, гуру, духовных учителей, церковников разных мастей и религий?
Лилия-Рината Тургунова Что хорошего у духовных учителей?
А вы вообще понимаете о чём говорил Ошо?
Ну, или какая по вашему цель духовных практик?
Дамира Нургожаева ))))
вопросом на вопрос - точно еврей...
Дамира Нургожаева а что там разбираться, в нете полно инфы на любой вкус, в том числе и об Ошо.
причём, как от его сторонников и последователей, естественно с самой рекламой самого Ошо, так и о тех, кто его явно недолюбливает...
лично мне до него нет дела, он не сделал мне ничего ни хорошего, ни плохого.
да я знаком с его учением и вполне всё грамотно и даже интересно, вопрос в другом, о его личных качествах, как человека и как он использовал своих адептов ...
а если сможешь дать ответ на мой вопрос, от которого ты ушёл выше, то поймёшь и ответ, почему я не долюбливаю их всех, в том числе и Ошо.
и так дерзай:
Дамира Нургожаева ликбез по духовным практикам и медитации оставь для дилетантов...
как говорил один известный авторитет:
- судите о них не по словам, а по делам их...
Ошо много говорил и говорил правильно, но то что он делал - это уже перебор и реально вредно.
его секта, а это именно секта, калечила психику адептов своими динамическими медитациями, делая из них зависимых рабов, фактически наркоманов.
кстати наркота там процветала, как и групповые сексуальные оргии...
а ещё было рабство, люди работали на него, а он их презирал и говорил, что его учение для богатых.
сам имел 98 ролс ройсов !!!3 самолёта и боевой вертолёт.
Ошо выгнали свои из Индии, он создал секту в Америке.
в Америке за его действия, ему дали 10 лет тюрьмы и выгнали в Индию...))
в общем реально святой человек, просветлённый аскет.))
Дамира Нургожаева )))))
ну ты совсем наивный и зелёный дилетант...
написать можно что угодно, но я смотрел его выступления, документальные съёмки из его секты - зафиксированный факт...
Ошо не только выгнали и не признавали свои индусы, но и чужие.
ему был официальный запрет на въезд в 20 стран мира...
явно потому что очень сильно проливал свет и дарил счастье людям...)))
то что ты адепт учения Ошо, мешает тебе трезво взглянуть на его действия, поскольку твой разум порабощён его эгрегором и это обячное дело для любого адепта. любой религии...
Ошо выступал против религий, но его собственная не чем не лучше остальных, хоть тебе этого и не понять.
истинный путь познания - сугубо индивидуален и базируется лишь на собственном опыте и развитии собственного сознания без влияния из вне.
Потому что деревня он.
Марина Гриценко все психиатры подлецы
Евгения Борисёнок Психиатры не все подлецу. также как не все "гуру" типа Ошо - являются носителями чистых знаний.
Марина Гриценко это ты себя отмазываешь.. копатель-вандал
Хотел, чтоб у него адептов секты было больше и все шли к нему.
я тоже советую не обращаться.. просто смешно.. такая же тетка как я будет учить меня как мне жить.. или скармливать мне продукт фармакологии что б срубить денег..
Aziy@m M@rip()V@
Марочкина Натали Короче - вас что больше возмущает:
Что чужой человек будет копаться в вашем сокровенном и делать больно?
Или то что это дорого?
Aziy@m M@rip()V@ меня смущает наглость этих тёток дядек которые берутся лечить душу.. вааще врачи наглые..