Мистика, эзотерика
Почему Ошо никогда не расказывал про всякие космические иерархии, служение свету и. т. д. Как пищут щас во многих книгах
на духовные темы. Означает ли это что у них разное понятие просветления?
У него нет просветления, т. к. через его методики идёт деградация души, путь к Дьяволу. Низкие сексуальные энергии ведут души по пути разложения и накоплению отрицательной кармы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ошо просто слегка развил экстрасенсорные способности не более того. О просветлении он ничего знать не может. Вот почитай Ледбитера, после него всякие Ошо, Кастанеды кажутся жалкими сказочниками. Правда там нет упражнений на развитие сверхспособностей, но по крайней мере об истине узнаешь. Кундалини и чакры вот истинный путь, пранаяма на кундалини даётся в книге Свами Вивекананды "Раджа-Йога".
Просветление - служение, иерархия.. . совершенно разные вещи.
Псевдоним прав)
Нет никого-только бытие!
Псевдоним прав)
Нет никого-только бытие!
Для служения должна сохранятся некая пусть тонкая но индивидуальность (эго) .
В пределе же растворив себя нет ни служения ни служащего. )
Мы не можем точно знать, может он говорил об этом устно уже просветленным., что бы не навредить...
Считается что ОШО чуть ли не воплощение Будды. О ком же ему рассказывать. О подчинённых?
Мастера учат по-разному, согласно своей миссии и карме учеников. Кто-то подробно излагает ведическую космологию, чтобы распространить дхарму как культуру в том числе, кто-то вообще не акцентируется на ней. Будда никогда такого не рассказывал, обходил стороной все подобные вопросы для того, чтобы сосредоточить ум учеников на Освобождении.
Посмотреть зашёл.
Означает. От чтения Ошо, действие на сексуальную энергию было. (раньше)
все о чем он не говорил-не имеет смысла
Неисповедимы пути Господни и пути Гуру! Чтобы их понять, нужно стать равными им. А до тех пор подобные вопросы и разборки - праздное любопытство.
Потму что люди разные все