Вы все время в напряжении. Вы никогда не находитесь в расслабленном состоянии, в состоянии всеприятия. Вы не способны пребывать в состоянии неделания, когда все случается само по себе, а вы лишь проходите сквозь это, ничего не делая. Во время сна вы частично расслабляетесь, но это не полное расслабление. Даже во сне вы не позволяете случаться событиям самим по себе. Понаблюдайте за спящим взрослым: вы увидите- все его тело напряжено. Понаблюдайте за спящим ребенком: он очень расслаблен.
Медитация- это полное расслабление плюс осознанность. Когда вы полностью осознающий, все случается само по себе, и вы не сопротивляетесь, не сражаетесь, не делаете. Нет деятеля, деятель отправился спать. Есть только свидетель, есть только чуткость и внимательность недеятеля. Тогда ничто не может беспокоить вас. Если вы знаете, как расслабляться, тогда ничто не может вас встревожить. Если вы не знаете, как расслабляться, тогда все будет возмущать, тревожить, беспокоить вас. Но на самом деле не это все возмущает вас, это лишь оправдание. Возмущение живет в вас. Если убрать все внешние причины, то вы и тогда будете возмущены. Вы сами создаете причину, внешнюю или внутреннюю. Вы создадите какую-нибудь мысль, образ, идею, и это возмутит вас. Ибо вам нужно только оправдание.. . Но если вы знаете, как расслабляться, ничто не возмутит вас. Мир останется тем же самым, но в вас не будет этой тенденции, этого безумия, вы не будете находиться в постоянной готовности к возмущению. Если вы расслаблены, даже шум базарной площади будет успокаивать вас. . Примерно так: )
Мистика, эзотерика
Как понять эту фразу? "Вы приходите ко мне с тысячью проблем. Но у всех этих проблем одно решение - медитация" Ошо
Дарья Аркадьева
Это цитата из Ошо?
расслабься и ты легко найдешь овтет
расслабься и мноиге проблемы
разрешаться сами собой
расслабься и мноиге проблемы
разрешаться сами собой
Имеется в виду наше ПРАВИЛЬНОЕ сосредоточение на проблеме, которую необходимо решить. Сосредоточение - предтеча знания. А знание - силы.
Он лечил всех медитацией наверное.
..духом мыслейформ от множэств людскихлюдьмипроблем=энергиейхода - ВЫ ПРИХОДИТЕ ИЗ ВРАЩЕНИЙ ПРОЙДЕННЫХ МНОЮ ПУТЕЙ =КРУГОВ ВРАЩЕНИЙ ЗРАМИ ВСЁ ТОЙ ЖЭ ВСЕГДА ОДИНОКОЕДИНСТВЕННОЙ ТЕРРЫ..,
Медитация это не только тупое сидение на жопе и дырявливание взглядом пространства. Это ещё и концентрация и обмысливание. А твоя фраза - это призыв, сначала хорошо самому подумать, прежде чем идти к Мастеру.
Я бы предложил аспирин.
это и следует понимать буквально - все проблемы свои мы создаем сами, даже когда нам кажется, что мы вовсе ни при чем. только медитация позволяет осознать (не обдумать! ) это и, начав меняться самому, изменить всё в своей жизни (проверено на себе)
Так и понять, что давно нужно заняться медитацией и проблемы исчезнут сами собой!
Не медитация, а равнодушие.
Чтобы понять это, начните медитацию!
"Эзотерики" сильно поднаторели в использовании "рам" в своих проповедях. Это психологическая техника: хочешь выглядеть шибко умным - говори "рамами", то есть подавай информацию таким образом, чтобы основную её часть "дорисовывало" сознание слушающего.
И сознание слушающего - будет дорисовывать то, что ему наиболее близко! И говорящий проканает за пророка!
А может Ошо было просто лень искать другие решения?)))))))))))))
Ну сатанист ошо большую часть жизни провел в медитации, достиг высокого уровня в этом, своим ученикам дает наставление - если типа на душе не спокойно, медитируйте и занимайтесь самопознание и вы найдете истину и корень своих проблем. Как-то так, точную формулировку не помню.
Наргиза Джумаева
доказательства что Ошо - сатанист, плиз в студию, иначе брехня
Психологи советуют дистанцироваться от проблемы. Как бы отодвинуть её в пространстве и времени. Взглянуть со стороны. А медитация очень похожа тем, что человек выключает себя из этой реальности.