Мистика, эзотерика
Почему возникают проблемы в практике медитации?
Практикую медитацию анапанасати (наблюдение за дыханием) и заметил что раньше таких ощущений не было. Когда просто дышу (вдох-выдох) начинает болеть голова. Что затрудняет дальнейшую практику.
На мой взгляд это можно назвать не "проблемы возникают", а психика защищается от практики. Ей это не выгодно. Рекомендую сначала заняться психикой и научиться ее понимать.
Татьяна Оноприенко
Спасибо огромное!
Нужно учиться работать с энергиями. Это не просто. Нужны годы.
смотри за энергией. как и куда течет. ищи что мешает проходу энергии , работай с этим
Надо работать с праной.Дыхательные упражнения-это лишь подготовка к этой работе.Прана должна заменить дыхание,сон и питание.Стать энергетической сущностью-ангелом.
это вредные практики
кислородное голодание особенно опасно
избыток может вызвать глюки... для кого-то - они становятся "реальностью"
кислородное голодание особенно опасно
воду пей.
Возможно, напрягаешься излишне.
Яма и Нияма. Про такое знаешь?
Большинство адептов духовных учений не до конца понимают суть и правила духовного развития. Такие адепты не понимают того, что развитие в себе экстрасенсорных способностей намеренно, когда это ставится самоцелью да ещё без соблюдения поэтапности правил развития - это деструктивно и может привести к нежелательным и даже трагичным последствиям. Первые этапы духовного развития - Яма и Нияма. Если ты не очистился духовно в рамках Ямы и Ниямы, то начинать практиковать Пранаяму пока рано. (Например в ведической славяно-арийской культуре это конкретно запрещалось). Ты спросишь: почему? Всё просто. Практикуя Пранаяму ты управляешь движением энергетических потоков усиливая их. А личная энергия пропитана тем, что у тебя внутри на духовном плане. Если есть негатив, то этот негатив тоже усиливается и начинает вредить самому человеку. Проявления такого вреда различны и, в том числе, могут быть причиной нанесения вреда самому себе на материальном плане, проявляясь в виде разного рода болей в разных частях тела.
Должно быть глубокое расслабление.
Чтобы выдавить Кундалини, нужно делать удлиненный выдох и очень короткий вдох с задержкой,, так уравновешивается вдох-выдох(правое и левое полушарие).Следующим этапом будет остановка внешнего дыхания.Ты почувствуешь, что организм дышит по-другому, как бы изнутри, но при этом никакого дискамфорта нет
Наталья Савельева
В моей первой медитации был мышечный спазм на вишуддхе, спазм может быть на любой чакре,если каналы засорены
А зачем тебе оно надо? У тебя голова во время этого болит. Это цветочки. Многие во время медитации психоделику видят. Не лезь в магию эзотерику это бесовщина. Оно человек во время медитации черный силуэт увидел. Медитация это психоделика. А не духовная практика. Почитай какая психоделика у человека происходит во время медитации. Забудь про магию эзотерику чакры йогу этим нельзя заниматься кукухой поедешь.