Мистика, эзотерика

а после смерти кто приходит за душой?проводить,дорогу правильную показать?!?

У Яма-раджа, повелителя смерти, могущественного полубога, есть слуги, Яма-дуты, которые приводят к нему грешные души. За праведным душами приходят представители с высших планет, а те кто обрели беспримесную преданность Верховной Личности Бога, освободившись от всех материальных желаний, отправляются в сопровождении слуг Господа, на бесчисленные планеты духовного мира. «Те, кто пребывает в гуне благости, после смерти поднимаются на высшие планеты; люди в гуне страсти остаются на земных планетах, а те, кто находится под влиянием низшей из гун, отвратительной гуны невежества, попадают в адские миры» .
Альвина Берындя
Лучший ответ
своим ходом добираешься, без указателей
Душу - Сознание втягивает в Тоннель, как магнит притягивает железо и Душа - Сознание летит на Тот Свет без чьей либо помощи!
Анна Назарова
Смерть, она сама проводить куды надо)))
У Атеистов и страшных грешников душу вырывают демоны. Человек страшно мучается. За праведной приходят два ангела и уносят к Богу.
Нахрена? Сам дорогу не найдешь, запихнут в котел и будут вечно жарить.
Elena Blinova
бабайка, просто так посмотреть
Ангел прилетает и душу забирает, к Богу её несет.
Загробный Сусанин, наш русский Харон.
Сознание сначала охеревает от свободы) потом тоска заедает от расставания с близкими) потом ты их посещаешь) потом -места дорогие..) ) а потом засосало ..))
даже-если Так
--
наивно думать,
что человек изменится
"в сей момент"-не желая это делать

...
Здесь-Сейчас*
(и Книги Мёртвых)