Мистика, эзотерика

Астрал и сны - это разные понятия?

Разные.
Даша Храпова
Лучший ответ
Да.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет... во время сна тонкое тело покидает физическое, устремляясь для подзарядки тонкими энергиями в тонкий мир-астрал... все встречи там и есть наши сны... чем духовнее человек, тем в более высшие слои астрала попадает тонкое тело, и тем лучше встречи... а значит и сны...
Инна Денисова
разные, но законы в них одинаковые
Юлия Котко
да, сны - подсознательная работа мозга, Астрал - гипотеза без доказательств
Эльза Пашкина
Да. Астрал - это один из планов (тонких тел) человека.
Сны - это визуализированная проекция работы подсознания.
Астрал = Сон
Сон- это неуправляемый астрал, астрал- управляемый сон. . Ключевое слово- контроль. Контроль - функция ума-дать направление, исправлять, управлять. . Значит в астрале ум присутствует, во сне-нет. . Уж и не знаю, что лучше..)).. Быть целенаправленно или спонтанно..
сон становится астралом, когда человек начинает осознавать, что в данный момент, находится во сне. также человек может выйти намеренно из своего тела в полном осознании происходящего и сразу минуя фазу сна зайти в астрал
Юлия Клименко
Обычный сон и астрал не имеет вообще ничего общего. Но есть разные сны. если вы спите и понимаете что это сон, и начинаете весь сон подстраивать под себя - это что-то похожее на астрал. Но астрал - это когда для вас открыт весь мир, вся вселенная, а осознанный сон - это когда для вас открыто только ваше сознание.