Мистика, эзотерика

Магия и колдовство.... Разные понятия?)

Viorica Loghin
Разные
Одно неделание
Другое делание
Татьяна Соловьёва
Лучший ответ
Для меня абсолютно одно и то же соприкосновение с миром демонов. Хотя, принято считать, что колдовство направлено всегда во вред, а магия типа может быть и белая и черная, но это обман на самом деле. Все зло, где нет Бога.
МАГИЯ, МАГ. Колдовство, волшебство, обряды, связанные с духовным воздействием на человека и природу.
Есть черные, а есть белые.
Значит разные, и маги и колдуны.
Дина Ережепова
Магия стоит ближе к науке, чем колдовство. Магическое искусство это уже протонаука, зарождение основы научного поиска и эксперимента. Колдовство более архаично по смыслу.
Наталья Беккер
ну вот: когда динозавр пробует вкуснейший борщ - это магия.
магия кулинарии.
а когда повар динозавру глазки строит - это уже колдовство.
я бы даже сказал, страшное колдунство, которому наивному сиротке противостоять невозможно....
Даша Макогон
!)))))) Это когда на хлеб с маслом не будет хватать, ты будешь магом и колдуньей, а я твоими руками.))))
Viorica Loghin )))) этого я просто не допущу)
Колдовство, применение информации, для темных дел.
да
Valentina Kosman
да первое опирается на сверх естественное из вне второе применяется обладателем возможностей
А чьё мнение интересно Вам?
Даже чёрт не знает сам
Огонь и вода, всегда борьба
Тёмные и Светлые силы, доведут до могилы
Возможно...
(кто-то в них шарлатан)
Не, встречал ни то ни другое, хотя не обьяснимое видел.
одно и тоже. в том и различия, что первое варганится на паркете в фуршетном полумраке, второе в конюшне не отходя от навозной кучи. эффект идентичен - грабли. не согласие с моим мнением не изменит суть происходящего.))
Елена Эврикова