Мистика, эзотерика

Что такое кожа, граница, грань? Что это такое? Почему это не даёт перемешиваться и смешиваться? Как это работает?

Ирина Попкова
Грань, место шаткого равновесия. Кожа защитная оболочка тела. Работает просто. Там где выше плотность, там не смешивается, если применять это к человеческому телу, то оно еще и живое и там идут на много порядков более сложные взаимодействия и более подвижные и в то же время более устойчивые связи чем в не живой материи. И на самом деле это смешивается, просто зависит от длительности взаимодействия. Пример смешивания в живом организме например контактный яд, впитывается через кожу. В неживой материи сколько угодно примеров. Делаешь коктейль б 52 и оставляешь на сутки не трогая, через сутки это будет бурда а не коктейль: -)
Ксения Лобастова
Лучший ответ
Ко́жа (лат. cutis) — наружный покров тела человека, животного — сложный орган. В биологии — наружный покров позвоночных животных. Кожа защищает тело от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа представляет массивное рецептивное поле различных видов поверхностной чувствительности (боли, давления, температуры и т. д. ) .
ГРАНЬ, ГРАНИЦА ж. рубеж, предел, межа, конт, край, кромка, конец и начало, стык, черта раздела. Граница земель, владения. *Честолюбию его нет границ, ни меры. Он выходит из границ приличия. Межи да грани, ссоры да брани. Рубеж (рубить) и грань (гранить) встарь означали межу и межевые знаки, которые нередко нарубались на деревьях.
Поинтересуйтесь теорией оболочек...
Oksana Bogdanova