"Достигший молчит! Идущий информирует готовых. Прикоснувшийся умничает и поучает. Невежественный не понимает, боится, обвиняет и нападает. А понимающий - смеется!
P.S. Осознавший - исчезает. "
(Сумиран)
Мистика, эзотерика
Стоит ли отстаивать свою точку зрения Или это себе дороже и достаточно только выразить свое мнение?
а можно даже и мнения своего не говорить-тупо промолчать
Все зависит от оппонента... иногда.. . только посмотришь на него... и не хочется ни отстаивать... ни даже рот открывать...))
"Отстаивать свою точку зрения" -это одна из ловушек ума, имеющая под собой потребность самоутверждения эго -"я всегда прав". Но такова же потребность и у противоположной т. зр. Это - путь к войне. Поэтому и возникла поговорка: "Плохой мир лучше доброй войны". У каждого своя правда, и пусть лучше каждый останется при своей т. зр. , чем возникнет противостоЯние. "В споре рождается истина", - при условии, что две разных т. зр. ищут общий результат. А потому следует прежде чем вступать в спор, определить минимум условий продуктивного спора: уместность, время, потенциал участников и т. п.
если это не затрагивает тебя лично и в твоей жизни от этого ничего существенно не измениться. . то лучше вообще не отстаивать ее.
можно и мнение не выражать...
По большому счету- это бесполезно. Пока вам лично на голову не свалится- вы ни за что не поверите в летающие кирпичи) ) Но иногда интересно наблюдать как тяжело человеку отказаться от своих заскорузлых взглядов, привычных шор и уютных пут..))..
Порой и своё мнение лучше оставить при себе. Вообще, прежде чем говорить что-то нужно думать о последствиях, так что тут вопрос что и кому говоришь, так просто на этот вопрос не ответить.
не стоит
стоит)
мужчине рот нужен чтобы есть и отвечать когда к нему обращаются по делу....