Здравствуйте) Я родилась 12 ноября, по гороскопам мое тотемное животное-морж. Только вот, как не пыталась проникнуться этим животным-не получилось. Совсем недавно мне стали нравится волки. Никогда ими не интересовалась, относилась равнодушно, но как только задумалась о своем тотеме-в голове сразу появился образ волка.
И тк я новичок во всех подобных вопросах, мне стало интересно мнение знающих людей-можно ли выбрать себе тотем.
И если кто-то знает что-то о животных, связанных с 12 ноября, расскажите пожалуйста. Мне очень интересно)
Спасибо всем огромное заранее)
Мистика, эзотерика
Можно ли "присвоить" тотемное животное?
знаете как может быть.
по сути и по рождению вы морж. характер, описание, поведение тотема - точно он.
но скажем так душой вы хотите измениться, умом этого не понимая. вот и подсказывает вам подсознание в какую сторону меняться- в сторону волка, ну или ещё кого.
это как вариант.
мне например всю жизнь нравились снежные барсы, рыси, киты и альбатросы.
хотя ни одного этого животного в "моём гороскопе" не упоминается (кто вообще эти гороскопы придумал и сказал что так и должно быть??? )
но что интересно, когда потом я прочитала про эти "животные тотемы" то оказалось что : рысь -сказка, магия, таинственность (мне нравится эта тема с детства) , киты- пение, музыка, мелодия, свобода самовыражения, творчество (у меня есть музыкальный талант, люблю петь))) . совпадение?? ? да. эти два тотема у меня уже работали и жили. а вот с ирбисом и альбатросом мне ещё работать и работать.
скажете, как же так, кто-то придумал тотемы, наплёл про гороскопы, и вообще это для папуасов, а не для русских. частично согласна. но в основе, по всей земле "магические" свойства и описания животных совпадают у большинства народов.
хотя опять же, ориентироваться на указания западного умного дяди, который съездил к эскимосам и, осознав себя крутым и продвинутым, написал книгу про богов и духов-покровителей (как указания и гороскоп) - себе дороже.
слушай сердце, дитя моё =) нравится волк- бери волка. тем более по Руси это один из главных богов- покровителей. семейный, умный, сильный.
это как вариант.
Оставайтесь Человеком и живите спокойно!
все это пустяки. В Бога надо верить а не в животных всяких.
ну раз идет игра такая, купите фигурку волка
Не верь гороскопам. Верь своему сердцу!
Человек может увидит только то, что может видеть и только то, что должен увидеть. не забывайте об этом. ведь когда придет время действительно увидеть нереальное вы будете должны это увидеть потому что можете.
Если вы в это верите и вам это помогает; почему бы и не присвоить?
Гороскопы придумали жрецы древнего египта. Откуда в пустыне морж? Вас обманули.