Мистика, эзотерика

ОТЧЕГО МЕДВЕДЬ ВО МНОГИХ ДРЕВНИХ КУЛЬТУРАХ ПОЧИТАЛСЯ ОСОБЫМ ТОТЕМНЫМ ЖИВОТНЫМ?

скелет медведя похож на человеческий, древние считали, что медведи - наши родственники
Фердана Садыкова
Лучший ответ
Наталия S достатошно снять с него шкуру ...что бы увидеть сходство
он добро несёт и защищает
тебе не все ли равно ...смертный .
что да как ...любопытство губит вас
Наталия S
Аннтонина Никалюкина МНЕ РАВНО ВСЕ
БОЛЬШЕ ВАШЕГО
РАЗ ТАК ВАС ЭТО ЗАБОТИТ
ЧТО ВЫ УЖЕ ДУШЕГУБСТВО РАСПИСЫВАЕТЕ
КОМУ И КАК
ПОЛОСАТЫЙ БХАГАВАН
Ведал где сладко - мёд.
Elena Trofimova
"мед" =медицину "вед" =ведает (знает ) лекарем считали медведя видимо но это только предположние медуза = медицинские узы то же лекарь только психолог морской (в психологии наверное) (море обозначало психологию у греков Посейдон со знаком пси ) ...
в твоем вопросе тайный смысл -может ты сам не заметил столица германии берлин .столица швейцарии берн - вывод когда туда пришли дикие племена с азии короче варвары они их боялись и уничтожали а в россии если найдут брошенного медвеженка жалеют приручают доброту дают вот и появился образ русского медведя
Аннтонина Никалюкина НЕ ТОЛЬКО РУССКИЙ. МНОГИЕ ШАМАНСКИЕ ПЛЕМЕНА. И СКАНДИНАВЫ- ТОТ ЖЕ ИХ БЬОРН ГОНЯЮЩИЙСЯ ЗА БЕССМЕРТИЕМ
Во многих очень очень древних преданиях разных народов сохранилось одно и то же - люди пришли на землю из созвездия Большой медведицы. Может это память об этом?
Aizada Gazizova
имеет отношение к мертвым и Нафсу. больше чем остальные. есть такое понятие как медвежий шаг в ритуальных технологиях
Келли
От того что он самый крупный хищник в Евразии.
Ну, он крутой...
Связан с силой, мужской сексуальной энергией
Защищал от капсолюбов. Отгрызал им пальцы.
Аннтонина Никалюкина ПОТОМУ ЧТО МЫ МОЖЕМ
Могут ходить на двух лапах.
а теперь посмотрите места расселения этих культур- и все станет на свои места.
Во многих местах это самый крупный и сильный хищник - как же их не уважать и не почитать.
Надежда К