Мистика, эзотерика

Реальность намного лучше, чем мечты ?!

Почему воплощать мечту в жизнь, намного лучше, чем просто жить и мечтать ?
Зачем идти к цели, если можно просто её созерцать ?

Я хочу воплощать свои мечты в жизнь, но что бы порой не опускались руки, не приходила апатия и духовная лень, мне нужно постоянно усилием воли идти к своим мечтам, и пусть по началу будет невыносимо тяжело, но потом сам процесс "РЕАЛИЗАЦИИ" идей, стремлений и мечтаний станет привычным, и я, так же как и выросший ребенок уже меньше ощущает на себе силу тяготения, потому что привык к ней, тоже привыкну сразу же реализовывать все свои идеи, мечты и устремления, и для меня это будет, как 2*2 ?!
вот есть такой чувак Сытин. Он в своих книгах настрои пишет, типо "Я воплощаю свои мечты в жизнь, я мощно и уверенно с ясным взором лечу любой геморрой руками, я чувствую эйфорию, когда мои пальцы мощно и уверенно, ясно и правильно дотрагиваются до геморроя любой степени сложности и лечат его... " Вот там настрои короче у него на все случаи жизни. Почитайте. Очень полезно.
Нина Полосухина
Лучший ответ
мечта - часть реальности, но речь не об этом=) и реальность прекрасна и мечта по своему хороша.. . Просто жить и мечтать? А не пустовата будет жизнь? Зачем идти к цели, если можно просто её созерцать? не зачем, не будешь идти к этой цели, значит будешь двигаться к другой цели, но делать что-то ты в любом случае вынужден. Делать ты будешь всё равно то, что должен делать. Это не будет как 2*2 и в этом вся фишка, иначе было бы всё слишком просто и тебе бы это было не интересно или быстро бы ты потерял к этому вкус. Хотя факт есть факт, если ты долго и упорно занимаешься одним и тем же делом, то без продвижений не обойтись=)
C)
Chetkaya )
нет, мечты лучше. Ведь в мечтах все так красиво, и все в идеале. В жизни, что - то да не так.
Sivea Osadcii