Мистика, эзотерика
Другая ветка реальности?
В общем, не знаю, может мне в раздел науки, но напишу и здесь. Чувство дежавю . Все ощущали это. Эйфория, реальность будто замедлилась, события такие знакомые, как старые воспоминания, и кажется ты вот вот догонишь их, вспомнишь что будет дальше.... но ты приземляешься, дежавю рассеивается. Больше я такого не испытываю. У меня теперь другое дежавю. Теперь во время этого чувства в голове представляются фрагменты, фразы людей, которых я знаю, вобщем события так или иначе связанные со мной.. НО! которых в реальности не было! Проносятся они довольно быстро, как видео на большой скорости, но все довольно понятно. Я хорошо запомнил первый случай. Мы сидим в кафе с друзьями, и один наш знакомый был не в настроении, я обратил внимание на его лицо, оно было слегка рассерженым или недовольным, пошел разговор, вобще ни помню что и о чем, и тут он говорит какую то фразу. В этот момент это произошло впервые. Мне представилась словно другая реальность, как я отвечаю ему, появляется короткий разговор, что в итоге приведет к негативу, к напряжению, к соре. Я увидел то, что случилось бы если бы я начал отвечать ему, поэтому я сказал что то другое, или промолчал. Вечер закончился хорошо. Помню еще пару случаев. Воспоминания, которых не было в реальности с чувством дежавю, что это?
это нормально..
в некотором событии этой или параллельной вселенной вы прыгали в прошлое и скорее всего не один раз..
возможно прыгнете в прошлое (но так как для вас сейчас будущего ещё не наступило), то наслоение реальных "прошлых" иногда остается как бы передающей "антенной" и влияет на событийность в настоящем
Честно скажу - ощущения странные, даже с "эффектом Манделлы", но я это уже совершал, и первоначальная ветка прошлого также остается только бледным пятном в памяти и не исчезает ))
У реальности нет "веток" А причина и механизм "дежавю" давно изучен и описан, читай энциклопедию, в том числе медицинскую.
Лена Ленок
Я не согласен, что он изучен,
Лена Ленок
Я не могу на 100 % утверждать, что я прав, так же, как утверждать, что вы на 100% не правы. Я думаю к, сожалению такие большие вопросы , (я не о своем) так и остануться для человечества вопросами навсегда
Лена Ленок
А с чего ты взял, что мир не бесконечный?
Лена Ленок
Происхожение самого человека меня тоже волнует не меньше!!!!
И если их несколько, то сознание обнаружило совпадающий кусок.)
Человеческое сознание мыслит не линейно, а вариативно. Ваше сознание "забежало вперед" ситуации, просчитало вариант, самый очевидный из тех, который вам не понравился. Человек боится того, что ему не нравится, и логично стремится этого избежать, а чтобы избегать, надо просчитывать заранее.
Можете назвать этот анализ "параллельной веткой реальности" - неважно, как назвать, важна суть: все "ветки" всегда связаны, а мы выбираем ту "ветку", которая оптимальна. И альтернативы оптимуму - нет = нам недоступны "другие ветки" = выбора нет, есть логичный результат прошлых выборов))
это интересно. но малообъяснимо. Какие то скачки сознания куда то, восприятие других реальностей, в которых вы всё это уже прожили. Как будто прошлого, настоящего и будущего нет, всё существует одновременно.
Я для себя когда-то решила, что подобные дежавю - это, возможно, когда-то приснившийся, но не запомнившийся сон, или запомнившийся на подсознательном уровне. Как-то так.