Мистика, эзотерика

Почему сны и реальность так схожи? Является ли мир глубоким сном?

Человек во сне не понимает, что спит, ибо по ощущениям сны – это жизнь.
Только пробуждение – заставляет его признать сон сном, а не реалом.

Хотя во сне – есть невозможное для реала. То, что отличает сон от жизни. Кричащие Подсказки (КП) о том, что человек спит. Например, во сне мы можем:
1. Летать как птицы.
2. Проходить сквозь препятствия, словно призраки.
3. Прыгать с большой высоты без последствий для здоровья.
4. Встречать умерших людей в добром здравии. Или живых мертвецов из ужастиков…
Но человек во сне не обращает внимания на КП, – и уверен, что он не спит, а в реале.

Даже если у спящего осознанное сновидение, он осознаёт, что спит – всё равно ощущения во сне как в жизни.

Ещё есть явление Сон во сне. Человек спал, а затем проснулся. Он уверен в своём пробуждении, ибо ощущения его в этом убеждают. А потом он вдруг опять просыпается.
Только после этого он понимает, что первое пробуждение приснилось, и привело в ещё один сон – псевдореальность.

В нашей реальности есть свои Кричащие Подсказки. То, что ставит под сомнение реальность жизни. К примеру:
1. Молниеносная самоматериализация случайных мыслей. Предсказания будущего. И вещие сны (они сбываются в реале)
2. Дежавю.
3. Сущности, привидения, которые могут перемещать предметы…
4. Сны и реальность по ощущениям идентичны.

Но мы всё равно твёрдо уверены, что эта реальность не является ещё одним сном?
Когда-то я побывал в осознанном сновидении, там всё было так же как и в реале... я попробовал спрыгнуть, но гравитация тянула меня обратно так же как и в реале... потом я начал верить, что смогу, что это у меня получится, всего лишь сон (как нео в матрице) и огда я спрыгнул... я начал взлететь на воздух... подниматься без остановки... я боялся и пришёл обратно в тело... Но когда я открыл глаза, я понял, что ничего почти не изменилось... всё как во сне... всё одинаково... вот только вера моя ослаблена и я не могу верить так сильно как там я смог... здесь мы больше раздавлены психически... здесь слой более толстый и твёрдый... но всё же обойти можно... я попробовал, пока не получилось... но знай... можно.
Орозгул Кадырова
Лучший ответ
Валя Григорьева Спасибо за прекрасный ответ и личный опыт. Всё правильно сказали.
У меня ОС с 2006, раньше бывали часто, а сейчас редко. Специально вызывать не могу, всё происходит само собой. Во время ОС есть страх, что что-то может случиться с моим физ. телом в реале. Поэтому быстро просыпаюсь. Так и не насладившись ОС в полной мере. Один раз ОС длился около часа, – было очень здорово понимать, что несмотря на реалистичность, – я осознаю правду, что всё происходящее всего лишь сон. Пытался в ОС всё досконально изучить, но пришёл к главному выводу: разницы между ОС, сном и реалом почти нет, в снах просто больше возможностей.
Не спешил с выбором Ло и оказался прав. Думал, что сегодня должен появиться ещё один ответ – так и случилось. Но переживал, что он будет простым, незначительным. Но Вы порадовали.
сон есть продолжение нашего подсознания
Схожи они потому, что воспринимаются одними и теми же органами чувств. Ну или можно сказать вся информация обрабатывается мозгом. В этом и схожесть, а не в том, что реальность это сон или "псевдосон". То есть человек познаёт мир собой, больше у него ничего нет. И не важно, что познаётся, реальность, сон, фантазии, размышления - всё познаётся одним инструментом.
Кстати существуют осознанные сновидения, когда человек во сне осознаёт, что это сон. Весьма любопытное занятие.
Валя Григорьева Если наши Органы Чувств (ОЧ) так легко нас обманывают – создают ещё одну реальность – сон. Который трудно отличить от жизни. То можно ли ОЧ после такого серьёзно верить в подлинность реала?
Должны ли мы в таком случае закрывать глаза на то, что вызывает у нас подозрение в реальности мира? К примеру, когда в этой реальности наши случайные мысли сбываются – разве это не должно сильно удивлять?
Поддерживаю.
нам так сказали, навязали (так проще, легче и удобнее), мы верим и принимаем. А под сомнение поставить ума не хватает.