Мистика, эзотерика

Если проснувшись посмотреть в окно, то сразу забывается что снилось. Почему сны такие хрупкие?

мы живем в одном внимании нашего мира, а во сне в другом. А так, как мы не приучены к настройке этого внимания снов, вот и не помним. Но это не значит, что они куда-то пропали. Они в том внимании снов
Татьяна Батурина
Лучший ответ
Бывает, проснешься как птица —
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться!. .
Но к завтраку это проходит…
Спустилась ночь. Погасли краски.
Сияет мысль. В душе светло.
С какою силой ожило
Всё обаянье детской ласки,
Поблекший мир далеких дней,
Когда в зеленой мгле аллей
Блуждали сны, толпились сказки,
И время тихо, тихо шло,
Дни развивались и свивались,
И всё, чего мы ни касались,
Благоухало и цвело.
И тусклый мир, где нас держали,
И стены пасмурной тюрьмы
Одною силой жизни мы
Перед собою раздвигали.
<Май 1902>
Максимилиан Волошин
не все сны забываются!
или тебе не нужно помнить что снилось, или ты не готова помнить будущее?!
Танюся .
суета отвлекает.. .
это сеть_ловушка...
потомучто это не бытие... это не реальность.. поэтому как туман сон испаряется..
А вы хотели бы помнить все сны? Зачем, тогда бы вам приходилось их анализировать, делать выводы, вобщем целый день забивать голову, пожалейте свои мозги, им и так достается в реальности.
Aiym M.
не всегда хрупкие, если тренировать память снов, то не будешь их забывать, я например очень много снов своих помню
Елена Морозова Резонный вопрос - на-хе-ра?!
Природа миллионами лет эволюции выработала способность забывать сны ввиду их совершенной ненадобности
сны не забываются если не верить в эту примету. я помню сны 10 летней давности.
Учи стихи.. развивай память