Мистика, эзотерика
Почему сны, могут в точности повторяться...?
Сны - это подсознание, которое управляет сознанием...
их смысл еще непонят нами)
Такие сны могут говорить о реальной проблеме на уровне подсознания. Попробовать задавать подсознанию вопросы, чтобы определить, в какой именно области есть проблема, чтобы вывести ее на уровень осознаваемой .
Катерина Кубышева
Проблемы в собственности нет.., вопрос из области любопытных наблюдений снов))
Иногда бывает полезно вспомнить популярную поговорку, которую мы часто слышали в детстве и лучше присмотреться к своим сновидениям. Возможно, мы слишком ленивы и невнимательны, поэтому наше бессознательное пытается нас таким образом дисциплинировать. Например, если девушке часто снится, что на улице у нее ломаются каблуки, то может статься, что она покупает неудобную обувь и тело старается образумить ее через сны. Или, если мужчине снится, что его подруга на него обижается и уходит от него, то может ему надо больше уделять внимания своей избраннице, так как подсознательно он уже отмечает признаки разлада.
Бывает, что повторение снов вызвано учебой, где задействована не только голова, но и вырабатываются определенные физические навыки. Например, часто люди, которые обучаются вождению автомобиля, отмечают, что им снятся тревожные сны, где приходится дергать многочисленные рычаги и нажимать кнопки. Вероятно, во время практических занятий эти люди слишком напряжены и встревожены, поэтому их руки и ноги продолжают «работать» и во сне.
Нередки повторяющиеся сны про экзамены. При этом человек уже давно окончил школу, ВУЗ и даже защитил диссертацию, однако он с разной периодичностью с криком просыпается, потому что надо сдавать экзамен, а он совершенно к этому не готов. Вероятно, он был в свое время неудовлетворен результатом экзамена и бессознательно стремится к переэкзаменовке. Надо попытаться убедить себя, что с прошлыми делами покончено раз и навсегда, и со спокойной душой продолжать жить дальше.