Мистика, эзотерика
Доброго воскресного дня, "ФН"! "Вся власть от Бога" - что скрыто в этой фразе для ВАС, эзотерики?
О чём она, по-вашему? Ведь каждое слово любого духовного писания таит в себе много смыслов. . .
Я сразу подумала об одном. "Власть от Бога" - значит то, что в нас скрыт потенциал Бога. И власть, которой он владеет, нам от него тоже досталась. Кто не понял истины мира сего, и не раскрыл в себе эти тайны - сам удерживает в себе эту силу. А когда эта сила всё-таки раскрывается (у каждого это происходит один раз в жизни) , и человек её принял (что бывает крайне редко) , тогда он принимает власть над собой и над окружением. Знаю таких.
Ксения Осянкина
ну да, мы же не доразвитае, только коленепреклонящие понимают, что Аллах ВСЕ СОТВОРИЛ)))
чушь в это фразе скрыта.
Антонина Сарана
Назвать чушью - известная попытка самоутверждения.. . ни на чём - при этом:)) ) Но всё равно спасибо за мнение, коль иного не имеете...
Бог есть дух (свойство, качество, стиль, характер) принципов жизни (законов) . и в то же время это дух мышления. то есть на духе причинно-следственная связь сотворения прерывается: на законах Бытия, рождаемых самой жизнью, она начинается и от мыслей, теперь уже в идеализированном виде, она возобновляется, формируя Бытие через обратную связь.
поэтому код Бытия:
Бытие > принципы > дух (Бог) > разум > Бытие.
откуда видно, что воля Бога - это воля-требование жизни.
поэтому код Бытия:
называться "духовным писанием " и быть им не одно и то же
так гундяй зомбирует овец божьих на беспрекословное подчинение кабаеву
Власть от Бога значит что любая воля проявленная в этом мире есть от Бога.. все в его власти... и падение и подъем... и каждая слеза ребенка...
Это программа для зомби верующих. Что бы не возмущались.