Мистика, эзотерика
Доброго дня, "ФН":)) Есть два закона: "Противоположности притягиваются" и "Подобное притягивает подобное" (внутри)
Противоречат ли они друг другу? Когда и где применимы, как думаете?
Законы то есть, но они не соприкасаются. То есть работают в разных сферах. Первый - это физический, второй - Космический.
Ольга Кибанова
Да, это так... Спасибо:))))
это не законы, это философская болтовня.
как любая философская болтовня, применяется только при написании диссертации по философии.
Противоречат. Это называется "двойная мораль". Когда выгодно, говорим один вариант, в других случаях - другой.. .
В соционике (при личном, эмоциональном общении) все-таки противоположности притягиваются. Но при общении по интересам, разумеется, подобное притягивает подобное.
----
Левин что-то раздражительный не первый месяц.
----
Meruert Erbolatova
Первое ---мужчины и женщины,не надо так углубляться,одно дополняет другое.
не противоречат, это немного разные законы.
"подобное" - это выбор качества, например, гравитация, электростатика, магнетизм - каждая сила взаимодействует только с подобным себе качеством.
а то, что противоположности притягиваются - это закон энтропии, они стремятся нейтрализовать друг друга и превратиться в ничто.
есть материя, есть энергия, а есть состояние, когда они представляют собой что-то среднее.. .
все относительно.. .
и всё возможно..
все относительно.. .
и всё возможно..
Не противоречат. Они вообще о разном:
Противоположности - это плюс и минус, черный и белый, мужчина и женщина.
Подобные - могут быть и 2 женщины, и мужчина+женщина.
Если подобное вдруг станет вести себя пассивно и перестанет заниматься притягиванием подобного, оно тут же будет притянуто к себе активной противоположностью.)))
Второе придумано людьми и мало верю этому, Да "Два сапога пара",если не с одгной ноги и не разного размера и сшиты подобно. А противоложности - ток простейшее, который идёт по пути наименьшего сопротивления
Ольга Кибанова
Мне как-то фиолетово, чему ты веришь или не веришь, милая:))
Не противоречат. Притягиваются подобное качество в противоположной фазе . Жертва притягивает агрессию.
Татьяна Мещерякова
Объясните мне КТО и КАК ВДРУГ стал ЖЕРТВОЙ? Подстрелили?*??Жертвами не рождаются
Вначале отношений противоположность интересует, т. к. -другая))) а в процессе длительных отношений понимаешь, как хочется подобия себя, чтоб легче жилось!!))) А бывает)) одно другое не исключает, сначала, вы-противоположности, а со временем))) становитесь подобными!!! Самой смешно, как выразилась!!!!
В отношениях. Когда притянетесь один закон, расстанетесь другой.
не противоречат однозначно
самые тупые примеры
она тихоня он буйный оба богаты и знамениты
самые тупые примеры