Мистика, эзотерика

Какой красный цветок нужен колдунам, , что бы натравить злых духов на след жертвы?

Яркие красные лилии связаны с колдовством (обычно злым). Они использовались для натравливания злых духов на след жертвы. С другой стороны, сушеный цветок такой лилии в медальоне на груди отводил от своего хозяина злые силы. А белая лилия - символ духовной возвышенной любви, веры, чистоты. На Ближнем Востоке лилии - символ плодородия, обильности, плотской любви. У многих народов - цветок власти, во Франции - герб королевского дома.

Персы приписывали лилии волшебную силу, облагораживающую человека. В ее честь они назвали свою столицу Сузой, что значит "город лилий".Римляне отводили главное место на празднествах этому изысканному цветку, который олицетворял надежду и изобилие.
В наши дни из древности пришла вера в магическое воздействие лилии, которая способна дарить красоту и здоровье. В Испании и Италии лилии считают символом целомудренности. Поэтому незамужние девушки плетут из них венки, которые надевают перед тем, как идти в церковь перед причастием.
Во Франции сохранился красивый обычай, когда жених каждое утро посылает своей невесте букет из живых цветов с лилией в центре. Причем это продолжается до самой свадьбы.
В Греции на свадьбе жениха и невесту увенчивают венками из лилий и пшеничных колосьев, чтобы будущая жизнь супругов была чистой и счастливой. А в Пиренеях существует традиция освящать в церкви букеты лилий на Рождество Иоанна Крестителя, 24 июня, а затем прибивать их крест-накрест над дверью дома как оберег от нечистой силы.
Волшебная сила лилии широко используется и в русской магии.
Когда вам нужно залечить сердечную травму из-за разбитой любви или поддержать душевные силы после неприятных событий, на помощь может прийти этот цветок. Достаточно просто посадить клубни в землю и ухаживать за ними. Как только они прорастут, вы почувствуете облегчение. А когда лилия расцветет, вообще забудете о прошлом горе.
Если вы будете сажать ее дома в цветочный горшок, его следует поставить в восточную, юго-восточную или северную часть комнаты. То же самое относится и к садовому участку.
Если же у вас нет возможности выращивать лилии, следует украсить дом изображением этого цветка. Это может быть фотография, открытка, картина, но еще лучше - ваш собственный рисунок, выполненный с любовью к нему.. .

http://www.znaxar.net/stati/magija/lilija.html
http://www.liveinternet.ru/users/4367957/post284594790/
Виктория Собченко
Лучший ответ
Наталья Драгомарецкая Очень красивый и подробный ответ!
Пион, он заменяет Мандрагору.
Духи сами знают кого жрать, а кого бояться.
Галина Спинова
Любой цветок, красный или черный
Вера Балина